Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

За что мы ненавидим коллег

Lentotchka
211918
9 лет назад · 697 просмотров
Они берут чужие вещи. Они матерятся. Они неприятно пахнут. Они хамят. Они плюют на свои обязанности. Они громко чавкают и мусорят. Они — ваши коллеги. Настало время всерьез поговорить о том, что нас больше всего раздражает в людях, рядом с которыми мы вынуждены находиться 8 и более часов каждый день.
Для начала нужно немного рассказать о том, как проводилось исследование. В нем приняло участие 2208 пользователей портала Rabota.ru со всей России. Мы предложили вам выбрать не более 10 черт, качеств или поступков ваших коллег, которые больше всего вас раздражают. Всего было 30 пунктов, куда вошли все самые неприятные привычки: от ковыряния в носу до желания выслужиться перед начальством, от немытых волос до матерщины. Результаты оказались довольно любопытными.
Как оказалось, большинство российских работников раздражают личностные и профессиональные качества своих сослуживцев. Почти половина респондентов (49%) признались, что они не выносят открытого хамства со стороны своих коллег. Чуть меньше (47% опрошенных) заявили, что их бесят бездельники и сотрудники с наплевательским отношением к работе. Тройку лидеров самых раздражающих факторов замыкает желание коллег выслужиться перед начальством — 43% россиян не могут спокойно смотреть на подобострастные лица сотрудников, когда с ними разговаривает начальник.
Среди физиологически неприятных привычек коллег наверху списка находится отвратный запах от них — так ответили 33% россиян. Причем аромат может быть вызван разными причинами: кто-то считает, что полфлакона дешевой туалетной воды сделает его неотразимым, а кто-то уверен, что частый прием душа ослабляет иммунитет. Худший вариант, конечно, если человек исповедует оба этих принципа одновременно. Неприятно пахнущим коллегам немного проигрывают больные стахановцы, которые с насморком, больным горлом и температурой мужественно приходят на работу к своим пока еще здоровым коллегам. Бациллоносителей ненавидят 29% работников.
Наиболее терпимо респонденты относятся к флирту на работе, бардаку на рабочем месте и даже к подвыпившим коллегам — они вызывают неприязнь лишь у каждого десятого работника.
А вот подробный список вещей, которые раздражают вас и ваших коллег. Возможно, кого-то он заставит изменить своим привычкам и сделать жизнь окружающих чуть легче.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий
Наталья
253

9 лет назад
каждую строчку читала с улыбкой. на прошлой моей работе был очень большой коллектив. и самое смешное, что хотя-бы один из этих недостатков присутствовал в каждом. один из них и во мне тоже)))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?