Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

20-миллионному пассажиру метро Алматы подарили год бесплатных поездок

vvv
10682.7
9 лет назад · 358 просмотров
В метро Алматы наградили 20-миллионного пассажира, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Юбилейным пассажиром метро Алматы стала местная жительница Анна Чебакова. Заместитель акима города Алматы Юрий Ильин поздравил девушку и подарил ей абонемент на бесплатный проезд на метрополитене в течение года и плазменный телевизор. Как отметили в пресс-службе, со дня запуска в метро наблюдается устойчивый рост количества пассажиров. Если в 2012 году суточный пассажиропоток составлял 15-16 тысяч человек в сутки, в 2014 году этот показатель увеличился до 24-25 тысяч человек. Ожидается, что с вводом новых станций "Сайран" и "Москва" суточный пассажиропоток увеличится в два раза.

Как сообщалось ранее, запуск новых станций метро Алматы переносится на 2015 год из-за сложностей с выкупом земель. Позднее эти слова опровергли в акимате. 1 декабря в городском метрополитене прошло торжественное мероприятие с участием акима города Ахметжана Есимова. Добавим, что станция "Сайран" разместится под проспектом Абая между улицами Брусиловского и Тлендиева. Станция "Москва" - под проспектом Абая между улицами Тлендиева и Алтынсарина (рядом находятся Family Park, рынок, кинотеатр "Сары-Арка", больница №2). Пока на ветке функционируют семь станций.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?