Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Американцы ждут, когда мы все тут умрем, но не дождутся

9 лет назад · 11755 просмотров
"Индекс рождаемости в "вымирающей" России теперь выше, чем в США" - пестрят заголовки американского журнала Forbes. Издание периодически публикует статьи на тему демографической ситуации в России. Видимо, Америку это беспокоит не меньше нашего.
"Недавно Росстат представил последние данные о численности населения в России, и хотя не произошло каких-либо разительных перемен, скромные положительные тенденции последних лет по-прежнему имеют место быть. По итогам первых девяти месяцев года Россия находится на пути к достижению положительного естественного прироста населения в 0,5% на 1000 человек [естественный прирост есть разница между рождаемостью (количество рождённых людей на 1 000 жителей) и смертностью (количество умерших людей на 1 000 жителей)]. Это лучшие показатели для страны, начиная с 1991 г."

Несомненно, заслуги эти принадлежат как любвеобильным гражданам России, так и государственной власти, всячески поддерживающей деторождаемость разными материнскими капиталами и прочими инструментами.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
235 комментариев
Лучший комментарий
Sem Markov
−9

9 лет назад
скоро вам киселев будет рассказывать, что вы попросили у царька с Китаем объединиться. будете гордиться, что вас стало на (примерно)1 339 724 852 голов больше. ждем, скачем...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 235 комментариев

На что жалуетесь?