Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Лучший рецепт ликера «Бейлис» своими руками

9 лет назад · 146440 просмотров
Подарок на Новый Год 2015. Причем с удовольствием этот напиток пьют как женщины, так и мужчины.
Это очень, чрезвычайно, просто, вообще без каких-либо заморочек и дорогостоящих продуктов. Все можно купить в ближайшем "Магните" или другом продуктовом магазине. В сети гуляет много рецептов самостоятельного приготовления этого напитка, но попробовав все из них, однозначно пришел к выводу, что этот самый лучший. И вкус от настоящего "Бейлис" практически не отличим. Даже знакомые бармены не могли однозначно сказать в какой рюмке налит настоящий Бейлис, а в какой налит, сделанный своими руками по этому рецепту.

Всего то нужно:
1 бутылка водки 0,5 л.;
2 банки сгущенки по 400 гр. каждая;
6 маленьких тетрапакетов (картонных) "Чудо-молоко шоколадное" или "Шоколад. Чудо-молоко" (кажется они по 75 гр. или около того);
4 чайные ложки растрворимого кофе и маленький пакетик ванильного сахара (или ванилина на кончике ножа). Кофе можно положить и 3 ложки (кто как любит)
Все перемешать вручную или блендером до однородного приятного цвета цвета. Все можно пить.
Выход готового ликера чуть больше 2 литров. Крепость от 12 до 15 градусов. Вкусный превкусный. На все продукты уходит около 450 рублей. Можно дешевле, но я покупал водку за 250 рублей и дорогую сгущенку. Угощал многих, все получили удовольствие.
Но! Ликер становится еще более вкусным, если постоит (а лучше полежит) одну ночь.
С наступающим 2015 Новым Годом!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
193 комментария
Лучший комментарий
Остап Запорожский
1

7 лет назад
Я эксперементировал и со сливками 14% и с концентрированным молоком 7.5%.. Сгущенка КАЧЕСТВЕННАЯ (типа как советская) 300гр.! Алкогольная часть-имитация виски из самогона 45 град. Качественный кофе.. На все 5 мин. времени..Результат в обоих случаях-превосходный..Видео тут кому интересно
Сливки youtube.com/watch?v=DJe03niUlxc
Концент. молоко youtube.com/watch?v=jt7mtUuZuhM
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Tray
0

7 лет назад
Из компонентов - 0.5 водки, то есть 0.2 чистого спирта. Выход - "чуть больше 2 литров". Вопрос - откуда при 200мл спирта на 2 литра готового пойла получается "Крепость от 12 до 15 градусов"?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 193 комментария

На что жалуетесь?