Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Чем отличается стоматолог от карманника?

9 лет назад · 930 просмотров
Зашел к стоматологу,не был лет 8,осмотреть,почистить.Хотя сам смотрел вроде нормально все.Клиника цивильная,дорогое оборудование-кругом блеск и никого народу!
Женщина(пробег лет 50 -стоматолог с опытом,даже отзывы положительные в инете нашел о ней потом) осмотрела,насчитала 6 проблемных зубов и 2 пломбы под замену,я расстроился,думаю сахар надо меньше жрать! Решил сделать чистку и пару зубов для начала.Она сыпала умными терминами,когда ассистентка подала материал для пломб ,она ей-"давай нормальный,этот не очень",ну я польщен,думаю хоть не совсем удобно до вас добираться ,но остальные нужно делать здесь.
Вышел оттуда,но сомненье осталось-на зубах сверху черные полоски были-чай кофе,гудрон может с детства остался:),она говорила это кариес,надо делать пока не поздно,внутри зубов уже разруха,просто эмаль у вас крепкая!
Ехать все не по пути к ним,а надо думаю собраться,но тут друг отрекомендовал знакомого спеца,у него свой кабинетик и запись,думаю заеду на осмотр наверно тоже самое скажет а делать все же к ним поеду,там все же "нормальный материал". Возвращаясь к началу приговора - 2 пломбы под замену и 6 зубов,два я сделал у них. По факту он почистил полоски у 4 зубов и кариеса не бывало!!! Пломбы тоже шлифанул подмазал и ок! Но она же чистку делала и целенаправленно не стала чистить эту грязь типа кариес у вас ,приходите ишо к нам. В итоге он рассказал как недавно к нему пришел человек,посмотрите говорит,12 зубов делать надо,я посмотрел и нашел только 2,с чего ты взял что 12 ? Нашу фирму обслуживает частная с именем в городе клиника,фирма все оплачивает. Он спрашивает-снимок делали?Он -делали,но не отдали. Сделал ему снимок-отремонтировал 2 зуба,за его счет и он радовался и говорил что лучше 2 за свой чем за счет фирмы 12!! Так вот чем же отличается стоматолог от карманника? Карманник хотя бы вас с зубами оставит и время не украдет. Я просто в ужасе,обычно так с машиной по гаражным сервисам чего то ожидаешь,а тут люди с виду порядочные и такая ерунда,иди теперь доказывай что у тебя 2 зуба были нормальные.Адрес плохой и хорошей конторы не печатаю,их много таких. Просто у 2-3 проверяйтесь или у знакомых,что бы наверняка. Вот такой зоопарк,люди добрые...
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Николай
140

9 лет назад
У моего знакомого жена работает стоматологом. Оклад не очень большой, а вот ,левых, в месяц 130-170 тысяч! И возмущалась сильно, что с приходом нового начальства им вне кассы не 6ть человек в день разрешают а только 4х! И как дальше жить не знают!
В основном что то с пломбами мутят, подробностей не знаю...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?