Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Парижский марш

9 лет назад · 1443 просмотров
Площадь Республики в Париже, с которой стартовало шествие, была заполнена людьми. Бок о бок шли президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер Италии Маттео Ренци, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, а также лидеры Евросоюза Жан-Клод Юнкер и Мартин Шульц.

Жители домов, прилегающих к маршруту республиканского марша, встретили колонну лидеров стран и правительств бурными аплодисментами и одобрительными возгласами. Лидеры стран и официальные лица двигались отдельной группой в сопровождении примерно двух сотен человек. За ними следовала вторая группа, которую возглавили лидеры разных конфессиональных групп Франции и некоторые политики.

После минуты молчания в память о жертвах терактов Олланд поблагодарил каждого из лидеров, прибывших на шествие. Сейчас президент Франции общается с семьями и близкими погибших во время терактов.

Воскресная манифестация может стать самой массовой акцией во Франции за десятки лет: 17 лет назад 1,5 миллиона человек собрались на Елисейских полях в центре Парижа, чтобы отпраздновать победу национальной сборной на домашнем Чемпионате мира по футболу.

Череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром нападением на редакцию Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое терористов было убито.


Ребята, может я чего-то не понимаю, но что-то тут не так.
Я помню взрывы домов в Москве, захват центра на Дубровке, взрывы в Грозном, и другое.
И тогда нам говорили что есть определенные правила безопастности.
Помните все мы дежурили во дворах, очень внимательно относились к оставленным вещам. И нам по ТВ говорили что следует избегать места скопления народа. И собираться толпой опасно! Народ понимал, что в толпе может оказаться террорист с поясом шахида.
После теракта в Париже прошло только трое суток, еще не закончилось расследование, не известно сколько сообщников осталось на свободе.Это была ЧЕРЕДА актов, и кто был уверен на все сто что эта череда закончилась?
У президентов стран участвующих в марше есть спецслужбы, есть охрана, и никогда бы эта охрана не позволила участвовать главе государства в таком мероприятии, если бы была хоть минимальная угроза жизни для главы государства.
А тут даже Порошенко приехал, не боиться что в такой толпе его может застрелить донецкий сепаратист. Ведь проверить такое количество народа на предмет наличия оружия или взрывчатых веществ - нереально.
Значит спецслужбы точно знали что угрозы быть не может!
Откуда знали?От устроителей теракта? А может те кто устроил этот теракт и те кто его подавил одни и теже люди?
Я ничего не утверждаю, я спрашиваю. Пытаюсь понять.
Давайте вместе попробуем разъяснить ситуацию

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
75 комментариев
Лучший комментарий
Илья
−381

9 лет назад
Так они же и собрались что бы показать что они не бояться террористов...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 75 комментариев

На что жалуетесь?