Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мигранты — о том, почему они больше не хотят жить в России

Qwerty
10468.8
9 лет назад · 75162 просмотров
С 1 января 2015 года в России изменился порядок привлечения иностранной рабочей силы и была отменена система квот. Теперь иностранные граждане из безвизовых стран СНГ (например, украинцы, таджики и узбеки) вместо разрешения на работу должны получить дорогостоящий патент, а потом продлевать его каждый месяц. Это обстоятельство — а также резкое падение курса рубля по отношению к доллару — привело к массовому отъезду иностранных работников на родину. The Village расспросил бывших московских мигрантов об их будущей судьбе.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1123 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Goro1977
47

9 лет назад
Чебуреки, что ли проснулись, минусы ставить начали, научили баранов по клавишам тыцкать на свою голову. Сидели бы в своих аулах и кишлаках еще 500 лет, трахали бы там баранов и сестер своих, рожали бы у себя уродов, так нет, надо было читать, писать, жопу подтирать их учить, чтобы потом, после того как они всех выперли с советских республик, еще следом приехали.
Я сразу, как в '93 приехал на ПМЖ в Питер всем говорил, что скоро таджикичаны сюда попрутся, меня параноиком все считали.
Теперь убеждают нас, что жены их должны рожать здесь, выпердышей их неполноценных надо нам учить.
Построил же олах для них все то что построено. Действительно, жили еще 20 лет назад сами как то, в говне не утонули, хари вонючие не видели на каждом шагу, бусурманской речи не слышали, баранов на улицах не резали, девок не насиловали.
Сами улицы мели, маршрутки водили, дома строили. Ну ничего, кризис многих выживет, коли уж правители их сюда пустили.
Но надо помнить, не все уедут, преступность в разы повысится, им жрать надо, а дома тоже их никто особо не ждет. Будут воровать, грабить еще больше.
Так что совет: не проходите, если что мимо, если увидите как мразь очередная на тонированной шахе нагло ведет себя, тогда и мимо вас никто не пройдет и в беде не оставит.
Анегдот напоследок в тему:
Мужика посадили, за то что узбека ишаком обозвал. Выходит из тюрьмы, надзиратель на прощание спрашивает: "Ну что, больше не будешь узбека ишаком называть?" – Ни в коем случае, даже если ишака встречу, узбеком назову.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 1123 комментария

На что жалуетесь?