Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мошенничество на рынке труда в Питере потенциальным водилам на замет

9 лет назад · 6986 просмотров
Всем привет! Специально зарегbстрировался тут что бы предупредить людей не попадаться на уловки мошенников. Постараюсь вкратце . В поисках работы набрел на объявление на Аvito (копию к сожалению не сохранил ) требуются водители, кат В , С в ночь з/п 120000 (!!!) р. ЗП конечно вызвала подозрение , ради интереса перешел на сайт работодателя www.dostavka2014.ru .
После заполнения несложной анкеты мне пришло письмо следующего содержания. фото1
что за "страховка " такая ? иду по ссылке фото2
и прям умиляюсь ! Ну как теперь все просто и удобно! Заплатил всего 5300 кровных рубликов, причем как удобно -система QIWI в любом "связном " или "евросеть"
Устроился на волшебную работу за 120тыщ рэ и хоть золотом тебя грузи-вези этот груз спокойненько в лес, прячь, а страховка в 5300рэ за ГОД! все покроет! И новшество то какое! В других местах водилы про страховку груза и не знают ничего , не их это свинячье дело , а работодателя-грузоперевозчика! А тут такое доверие простому "терпиле" ой извините водиле!
А теперь Вангую. Оплачиваешь ты 5300 приходишь с квитанцией и документами , а тебе такие а офисе -"ой! а вы нам не подходите"(место занято, приходите позже, не кричите, какие деньги? приходите завтра)!"
И УСЕ!
Поэтому кричу -"Граждане! не ведитесь на разводки, а если уж попали , так не пожалейте времени накатать заяву в органы! Этих гнид хлоркой надо выжигать!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
12 комментариев
Лучший комментарий
Антон
92

9 лет назад
А вообще прикольный сайт: хочешь узнать номер телефона - отправь СМС, картинка адреса - какой-то лес, никакой информации для потенциальных клиентов. И уже год успешно работает и в планах точно отработать еще год.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Антон
92

9 лет назад
Пунктуация на сайте работодателя и в письме оставляют желать лучшего - одно это должно наводит на мысли о лохотроне!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 12 комментариев

На что жалуетесь?