Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Страхи природных явлений и другие странные фобии

Alorous
844590
9 лет назад · 13911 просмотров
К стандартной боязни пауков и темноты у современного человека прибавилось пару сотен изощрённых фобий, которые удивляют, смешат и даже шокируют. Но о каких бы видах фобий мы не слышали, абсолютно абсурдной и не обоснованной кажется боязнь цветов или же солнца. Далее вас ждут 14 фобий, подаренных нам матушкой-природой.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
Intiqam
0

5 лет назад
... Вбитый в подсознание Страх неизвестного ВОЗМОЖНОГО "УЖАСА". Страх  того неконкретного "адского" что ЧУЖОЕ "МНЕНИЕ" размыто "нарисовало" нам,наивным "честным фраерам", в нашем  богатом воображении? Обманутое эмоциональное "подражание" (чужим изображаемым "гиперстрахам")?   

Адекватный (реальной опасности, т.е. вероятности и РАЗМЕРУ возможной неприятности-потери)   нЕпреувеличенный  социальными сказками  естественный (инстинктивный+конкретизированный опытом без заблуждений)  ЗАЩИТНЫЙ СТРАХ  (т.е. просто - *ЖЕЛАНИЕ* УБЕЖАТЬ от источника боли [которая тоже адекватна объективным размерам  потери!], когда нельзя его "перенапугать"),  например когда на тебя летит кирпич, -- как раз таки и не нужно "подавлять" или "преодолевать"!!!   Подавлять нужно ложные "морально-мазохистские" страхи чужого нарисованного  "НЕДОВОЛЬНОГО МНЕНИЯ" и того чем оно нас "ПРЕДОСТЕРЕГАЮЩЕ" запугало (например неадекватный страх показаться "трусом" в глазах бесстыже-лживых попугаев-пустосмешек, тупо-завистливо "упрекающих" и обзывающих тебя "ТРУСом" когда ты убегаешь в сторону от летящего на тебя кирпича). ... Подавлять нужно также и ПРЕУВЕЛИЧЕННЫЕ (особенно, раздутые до страдальческого страха "вечного несчастья[ада]") *естественные* страхи (например преувеличенный до лже-защитного "страдания" -- т.е.  сковывающего лжегиперСтраха -- страх того же  летящего на тебя кирпича) уменьшая  ("адекватизируя") его до  естественного наиполезного _инстинктивно-уверенного_  значения (которое было в САМОМ РАННЕМ, радостном, детстве, до "чрезмерной зачморённости" и обманного "морального воспитания"  со стороны окружающих лживых попугаев-рисовщиков,  особенно,обиженных пижонов-неудачников, которым больше некого было "чморить и превосходить" кроме СВОЕГО маленького беспомощного "эгоистичного" ребёнка).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Викентий Берия
64

8 лет назад
Путиноксенофобия - боязнь иностранцев Путина.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?