Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

5 реальных вещей, до которых не додумалась научная фантастика

9 лет назад · 10523 просмотров
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Виктор Дрындин
450

9 лет назад
Милок, проспись. Такую дурь понаписал!.. Во-первых, ты всю мировую фантастику прочитал, что претендуешь на такое обобщение ("никто до нас, никто до нас", Изя Кацман, блин)?.. Если не всю, почитай хотя бы Артура Кларка, у него есть несколько похожих из описанных тобой образов.
Во-вторых, тема поста наводит на мысль о том, что речь пойдет о каких-то человеческих изобретениях, до которых не додумалась фантастика...Это было бы оправдано. А то, что в мировой литературе недостаточно образов. так извините, вселенная, мать её - бесконечна, а количество книг, станиц текста и самих фантастов - цифра конечная. Вряд ли мировая фантастика ставила цель живописать ВСЕ булыжники в атмосфере гипотетического Люцифера из галактики Тахо, имхо.
В-третьих, картины маслом, которые ты тут понаписал - не есть фактура, это лишь предположения ученых, рассмотревших в радиотелескопы некое подобие нескольких размытых пикселов, так что говорить о научной достоверности свершившихся фактов не очень разумно.
Чувак, пост - на "два"... Сожалею. Хотелось большего от такого названия. Например бы написал хотя бы про материал графен, до которого фантастика не додумалась. Хотя, возможно и додумалась (Савченко, "Черные звезды"). Я как раз не претендую на обобщение.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?