Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Пост номер 1

9 лет назад · 469 просмотров
Давно это было, у нас тогда еще в школьном фойе был пост № 1, с большой такой гипсовой головой В.И. Ленина. И там собиралось руководство школы по особым торжественным случаям. В фойе у головы, а не в ней самой. Хотя при жизни Ленина, ему точно в голову не могло придти, что после его смерти, школьное руководство будет собираться у его гипсовой головы на торжественные мероприятия. И тем более, выставлять у этой головы пост из числа лучших учеников школы. Причем старшеклассников, а не малолеток, с которыми так любили изображать В.И. Ленина художники соцреализма.

Так вот однажды, в 7 классе это было, доверие руководства школы пало и на меня. И на день пионерии - 19 мая, когда в нашу школу должно было приехать какое-то большое начальство, я при полном пионерском параде должен был занять свое место у гипсовой головы. Пришел я в школу в идеально отглаженной белой рубашке и синих штанах, в новом пионерском галстуке, купленном вчера, так как на старом чуть обтрепались края, постриженный и чисто вымытый, и занял свое место по правую сторону. Рядом, с другой стороны гипсовой головы, стояла одноклассница Тамара, такая же нарядная.

Началось мероприятие, вынесли знамя пионерской организации, и тут у меня случился конфуз. Ни с того, ни с сего, на тебе – эрекция. И кто носил эту школьную советскую форму, помнит, что эрекцию в ней не спрячешь и не утаишь. Не то, чтобы она до этого не случалась, но когда это происходит у доски в классе, то можно было или отвернуться к доске, изображая, что ты решаешь что-то или пишешь, или повернуться боком и прикрыть рукой, или на крайний случай, заявить, что ты больше не знаешь, и получив неуд сесть за парту. А что делать тут, у гипсовой головы, при всем стечении народа, отдавая пионерский салют правой рукой. Пришлось стоять до конца мероприятия. Говорили какие-то речи, читали стихи, но я был в таком состоянии смущения, что мало что запомнил. Так мы и стояли все до конца праздника, руководство школы, приглашенное начальство, школьники, Тамара, я и х…й.

Вот, тогда-то я решил, что больше никогда в жизни не буду носить школьных штанов. И стал ходить в школу в джинсах. Меня из-за них и с уроков выгоняли, и ругали, и родителям жаловались. Но, в конце концов смирились. Однако, на пост № 1 уже никогда не ставили, говорили, что из-за джинсов. А потом я стал слушать рок, попробовал портвейн, сигареты, перестал стричься, забил на учебу, стал читать самиздат и другую антисоветчину. В комсомол не вступил по идейным соображениям. В общем, стал человеком. За что спасибо всем, и персонально В.И. Ленину.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?