Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самый большой кран разрушитель в мире

9 лет назад · 582 просмотров
Уникальный японский кран-робот Kobelco SK3500D, попавший в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый большой кран разрушитель зданий и небоскребов. На конце стрелы SK3500D можно увидеть огромные кусачки, которые позволяют крану на высоте 65 метров (что является полным мировым рекордом) разрушать объекты.

Машину для сноса с самой длинной в мире стрелой более 65 м разработала компания Kobelco Construction Machinery Co. в 2005 г. Машина SK3500D построена на базе 200-тонного гусеничного крана. С максимально длинной составной стрелой, промежуточной секцией, двухзвенной рукоятью и гидроножницами для резки металла рабочая высота превышает 65 м, что позволяет разбирать 21-этажный дом с уровня земли. Машина также работает с гидромолотом и 12-тонным первичным измельчителем. Для них рабочее оборудование монтируется с однозвенной рукоятью с расчетной рабочей высотой 41 м. Машина оборудована двумя видеокамерами – на стреле и на корме поворотной платформы, чтобы оператор мог наблюдать за рабочим оборудованием и обстановкой позади машины. На рукоять выведен брандспойт для подавления пылеобразования в рабочей зоне.

Эксплуатационная масса машины – 328 т. Двигатель Isuzu 6WG1 мощностью 340 кВт агрегатирован с регулируемым аксиально-поршневым гидронасосом, обеспечивающим давление в системе 30,9 МПа. Для транспортировки машину разбирают на 17 частей. Машину стоимостью 1 млрд иен поставляют на японский рынок.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?