Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Редчайшие цветные фотографии Прокудина-Горского

9 лет назад · 89118 просмотров
Цикл цветных фотографий, отснятых в далёком 1911 году. Откуда сто лет назад взялся цвет? Как это было сделано?
Ведь ещё совсем недавно - лет 50-60 назад цветное фото было не то, чтобы экзотикой, но чрезвычайно редким. Ещё на моей памяти псевдо цветные раскрашенные снимки.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
189 комментариев
Лучший комментарий
МаксимМихалев
0

8 лет назад
Посмотрел на фото. Жутковато, если честно... Сколько нужно было приложить знаний, умения и труда, чтобы из замшелой страны серых деревянных сараев, церквушек-развалюшек, плохо одетых босяков и бабок в платках (некоторые фото красивые, но кроме вышеперечисленных объектов на них ничего нет) - создать передовую и могучую индустриальную державу СССР.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Нужно привязываться ко времени события,что происходило в других странах и как там жили люди,а не стем,что через 100 лет.Россию инородцы(евреи,латыши,поляки,финны,мадьяры,китайцы и др.,загонявшие русских людей в КрАрм против своих соплеменников,угрожая их жизни и жизни их близким) в октябре отбросили в развитии на десятки лет,при этом истребив десятки миллионов русских людей,элиты нации. Спасибо Сталин их в своё время хорошо проредил,кого не возьми из первых "революционеров" у всех руки по локоть в крови и рожи инородцев. Да за эти 100 лет глубинку уничтожили или засрали,истребив и оскотинив большую часть населения.Стерев в их памяти реальную историю своих предков,которую многие и не пытаются восстановить с помощью интернет. А уже при Николае Втором,было и электричество,и машиностроение,караблестроение,самолётостроение,и пр. Первый в мире ледокол был в РИ.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alex G
dump20033
0

6 лет назад
Вы видимо из тех 1%, кому на Руси жилось очень сытно до 1917 г.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Artur
1

9 лет назад
Советую посмотреть документальный фильм Леонида Парфенова про этого по истине гениального человека и его снимки. Там все очень грамотно и интересно показано, особенно разница между нынешним и прошлым. Интересно, как бы сейчас все выглядело, не испытай Россия столько потрясений за прошедшие сто лет...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 189 комментариев

На что жалуетесь?