Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Белый храм в Таиланде

9 лет назад · 338 просмотров
Этот белоснежный буддийский храм, восхищающий своей воздушностью и изящными линиями, называется Ват Рот Кхун (Wat Rong Khun), более известеный как Белый храм, и находится в Таиланде.
Это рукотворное чудо архитектуры, больше похожее на божественное создание, является детищем тайского художника Чалермчая Коситпипата (Chalermchai Kositpipat), начавшего строить его в 1997-ом году.


Белый храм, почти разрушенный во время землетрясения в мае этого года, до сих пор находится на стадии строительства. Художник возводит его на собственные средства, продавая свои картины. Он отказывается от денег спонсоров, не желая, чтобы кто-то диктовал ему свои условия.
Попасть в большинство помещений туристы пока не могут из-за наличия ещё не заделанных там трещин, однако они могут сфотографироваться на фоне Белого храма, оставляющего после себя неизгладимое впечатление об этом красивейшем месте.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий
Santucio_Salieri
−248

9 лет назад
А теперь вопрос-простояло бы сие чудо где нибудь в России-в провинции,на дв в том же хабаровске?

помню в амурске в северном микрорайоне году эдак 86 построили деревянный городок с вырезанными фигурками,через 4года от них ничего не осталось.
Раз ъ еб.али-все уроды россиянские.И это ещё в советское время было.
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?