Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

20 любимых дворовых игр нашего детства

Olisha
2451.1
9 лет назад · 606161 просмотров
У меня подрастает сын, и я с грустью вижу, что нынешние дети совершенно не похожи на нас. Мы читали книги, ходили скопом в кино, а потом разыгрывали батальные сцены, мы больше общались, дружили. А ещё мы бегали во дворах и играли, и можно много приводить причин, почему современные ребята так мало гуляют со своими сверстниками, это и криминогенная обстановка, и учёба, которой детей заваливают сверх меры, и компьютеры, но … мне их жаль, они лишены удивительных приключений и воспоминаний которые остаются на всю жизнь.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
Александр
0

Год назад
У нас наравне с квадратом была популярна околофутбольная игра на одни ворота в двух ипостасях более сложная называлась "три банана" и по проще "банки".

Смысл такой: В "рамке" место занимал ведущий, остальные (минимум двое) в поле. Задача полевых забить гол, в случае с "Бананами" соответственно три, но только головой и только в одно касание, мяч забитый любой другой частью тела приводил к тому, что неудачливый голеодор сам становился в ворота, если полевой делал 2 касания он так же автоматически становился вратарём. Получивший три банана считался проигравшим и нёс какое-либо наказание (мог например кукарекать или отжиматься, но чаще всего играли простите на "ж0пу" проигравший вставал к дереву лицом отклячивал "пятую точку", а каждый из победителей с точки (обычно с 11 метров/шагов) наносил удар по мячу, естественно целясь в место ниже поясницы.
При смене вратаря счет автоматически сбрасывался.

С банками всё тоже самое, но забивать их можно было любой частью тела (кроме рук), но только с лета и для поражения банок нужно было получить пять штук.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ирина Абрамова
0

2 года назад
У нас были вот такие игры. Была такая игра в мяч, называлась штандер, название переводиться как «стоп». Игра заключалась в следующем: Два ведущих, один бросает мяч, все игроки разбегаются, стараются убежать как можно дальше, второй должен быстро поймать мяч, поймав, кричит «Штандер». В этот момент все должны остановиться. Игрок, который поймал мяч, выбирает себе жертву и говорит, сколько шагов будет до этого игрока. Пройдя столько шагов, сколько было сказано, бросает в игрока мячом, если попал, тот второй, становиться ведущим. Одна из спокойных игр была такой: садились все игроки в ряд один ведущий начинает разговор с каждым отдельно, пытаясь рассмешить. Ведущий говорит «Вам барыня прислала 100 рублей и коробочку соплей, велела не смеяться, не улыбаться, черно с белым не носить, да и нет, не говорить, вы поедете на бал?» Ну и нужно провоцировать игроков, пока не произнесут одно из запрещённых слов или не засмеются. Побеждает тот, кто дольше продержится, он становиться ведущим. Играли «Море волнуется раз», в «Глухие телефоны.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?