Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

13 книг, которые вам нужно прочитать, если вы любите «Гарри Поттера»

Ksunxen
124137
9 лет назад · обновлено 3 месяца назад · 138191 просмотров

Магия – одна из самых захватывающих тем в литературе. Книги об этом необычном явлении открывают перед читателями волшебный мир, полный загадок и тайн. В них можно окунуться в атмосферу колдовства, заклинаний и магических сражений. Они разнообразны по сюжетным линиям: от фэнтези-эпопеи до уютных повседневных историй с элементами магии.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
91 комментарий
Лучший комментарий
Russ Kon
0

4 года назад
В комментах упомянуто очень много хороших книг и авторов. Не забыли про "Колесо времени". Я бы еще добавил Терри Пратчетта (Плоский мир). Прикольный мир. Тонкий юмор, который правда немного теряется при переводе. но все равно здорово
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ро
0

5 лет назад
Роман "СС/СV", Майкл Брут

Все знают, что в мире у каждого есть несколько двойников. Кто-то заявляет, что он 1, кто-то, что их 6 или 7. Этот роман повествует о том, сколько их на самом деле и почему. Да и вообще, он объясняет, как описанные события стали возможными, а не оставляет без внимания с формулировкой "так и было.." или "не вашего ума дело.."
Я бы назвал книгу близкой к серии "Голодные игры", только главным антогонистом ГГ, по сути, является он сам, то есть соперник такой же силы, ума, хитрости и харизмы. Выходит, герою предстоит стать лучше себя самого. Разве не все мы к этому стремимся - быть лучше себя прежнего?
Что еще понравилось:
- занятные размышления героев. Заставляют задуматься о своей жизни, своем времени и окружении. О ценностях и взаимоотношениях.
- время и место действия: Действительный мир - наше недалекое будущее + Реальный мир – «утопический полис будущего, где граждане могут ваять материю и живут в 6 сторонах света».
- мысли о том, что происходящее случилось с каждым из нас в 21 год, будоражат воображение. А что, если это и в самом деле так?
- по-моему, у автора неплохо получается интриговать и выстраивать взаимодействие между героями. их диалоги живые, с юмором. им веришь.
- нарастающая динамика, презрение к обществу потребления и его ценностям, опасные приключения, погони, смертельные схватки, гибриды, каргокульт и дежа вю. всё это здесь обыграно и гармонично связано.
- название. за ним, видимо, что-то скрывается, как за одним из тех ребусов, что есть в книге.

В общем, роман доставляет. Подойдет для тех, кто сомневается в некоторых фактах официальной истории и верит, что, за гранью нашего восприятия, существует нечто большее, но пока нам недоступное.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 91 комментарий

На что жалуетесь?