Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Супермаркет в метро

Иван
753.5
9 лет назад · 785 просмотров
Сеульский метрополитен (Южная Корея) является одним из самых загруженных в мире - около 3 миллиардов пассажиров в год. Учитывая этот важный момент, торговая сеть HomePlus превратила в супермаркет весь метрополитен Сеула.
Сам же процесс создания виртуального супермаркета в метро был очень прост. На станциях подземки южнокорейских городов пассажиры стоят перед стенами, отделяющими их от поездов (двери в стенах открываются, когда поезд стоит у платформы). Стены, естественно, заклеивались рекламными плакатами, и вот Homeplus для начала выкупила рекламное пространство на станциях с самым большим трафиком и каждое утро вывешивала реальные снимки полок с товарами, сделанные в своих магазинах. При этом у каждого товара была указана его стоимость и QR-код.

Пассажир-покупатель, стоя на платформе в ожидании своего поезда, может пройтись вдоль всех виртуальных полок и заказать то, что ему понравилось, с помощью своего мобильного телефона. Для этого достаточно навести его камеру на QR-код и через специальное приложение подтвердить покупку. Приложение для мобильного телефона рассылается бесплатно, а все покупки можно оплатить электронными деньгами или при помощи пластиковой карты.

С помощью этой нехитрой, по современной меркам, процедуры всего за несколько секунд человек совершает покупку - отсылает в центральный офис виртуального магазина свой заказ, где его обрабатывают, а специальная разветвленная сеть складов позволяет доставить все покупки к тому моменту, когда покупатель сам доберется до дома.

Вот так современные технологии позволили совместить поездку в метро и поход в магазин.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?