Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Советское кино глазами иностранца

Олег
19382.8
9 лет назад · 17028 просмотров
Лозунг нашей делегации на выборах страны-хозяйки Чемпионата Мира по футболу «Ready to inspire» давно пора сделать элементом нашего национального позиционирования во вне. Не стоит пропадать такой хорошей вещи просто так, нам действительно есть чем вдохновить мир. Ведь мы не только делаем ракеты и перекрыли Енисей.

А мы действительно привнесли в мир светлое и вечное: настоящую любовь, преданную дружбу, чувство долга, мораль и искрометный юмор. Именно эти ценности находили своё отражение в советском кинематографе.

«Москва слезам не верит», «Средства всегда найдутся. Была бы цель!», «Потому что совместный труд для моей пользы - он объединяет!», «Невиноватая я! Он сам пришел!» этот список можно продолжать бесконечно.

Большинство цитат, некогда услышанные в фильмах прошлых лет, стали крылатыми выражениями не только в странах бывшего Союза, но и далеко за его пределами.
Что же думает иностранный зритель о нашем кино?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
92 комментария
Лучший комментарий
vladimirom
247

9 лет назад
"Бриллиантовая рука" в английском переводе:
Лёлик - Козодоеву: не перепутай, Кутузов!
Перевод: не перепутай, лорд Нельсон!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
fmbrs
485

9 лет назад
Пробовал однажды смотреть "Иван Васильевич меняет профессию" с польским переводом, а уши-то вслушиваются и все по-нашему под переводом пытаются услышать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 92 комментария

На что жалуетесь?