Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Пять лучших открытых террас в Риме

9 лет назад · 1634 просмотров
После осмотра Колизея, фонтана Треви и других достопримечательностей Вечного города приятно посидеть в тени с коктейлем или насладится ужином при свечах с видом на Ватикан. Представляем вам пять лучших открытых террас Рима с изысканной кухней.



La Terrasse Cuisine & Lounge

Ресторан находится на крыше отеля Sofitel Rome Villa Borghese, откуда открывается один из самых красивых видов на Рим. В La Terrasse Cuisine & Lounge можно зайти на ланч в средиземноморском стиле, но лучше всего зарезервировать столик на ужин при свечах – визитная карточка ресторана. В меню вы найдёте не только традиционные итальянские блюда, но французские деликатесы, включая пирожные макаронс.

Via Lombardia 47,00187, Рим, +39 06478021



Maccheroni

Этот ресторан вблизи площади Навона и Пантеона назван в честь одного из самых популярных в Италии рыбных блюд. Соответственно, именно его мы и советуем заказать. Тут же имеется и полный выбор традиционной итальянской кухни. Maccheroni особенно гордится своим выбором напитков, предлагая домашнее вино и Кьянти. Часть террасы находится под тенистым навесом, что особенно приятно в жаркий день.

Piazza delle Coppelle, 44, 00186, Рим, +39 0668307895



Café Romano

Ресторан находится на открытой террасе отеля Inghilterra рядом с Площадью Испании и главными шоппинг-улицами Рима. Сюда можно зайти как на лёгкую закуску в середине дня, так и на более основательный ужин. В меню от шеф-повара Антонио Витале вы найдёте такие блюда, как тартар из тунца с авокадо и манго (15 евро) и ягнёнок с ароматическими травами (25 евро).

Via Borgognona, 4, 00187, Рим, +39 06 69981500



Oliver Glowig

Этот ресторан с просторной террасой в саду – для настоящих гурманов. В меню вы найдёте такие изыски, как анчоусы с сыром рикотта и супом гаспаччо, телятина с арахисом и улитками в мятном соусе или равиоли с треской и вялеными оливками. Выбор вина удовлетворит даже самого придирчивого эстета – вам предлагается более ста наименований. Обязательно обратите внимание на секцию блюда от шеф-повара Оливье Гловига.

Via Ulisse Aldrovandi, 15, 00197, Рим, +39 063216126



La Luna

Ресторан расположен на крыше отеля La Griffe высотой в 10 этажей, что гарантирует незабываемый вид на город, особенно на закате. La Luna популярен для бизнес-встреч, банкетов и свадеб. Тут также нередко проходят винные дегустации под живую музыку. В этот ресторан, стилизованный под сад, можно также заскочить на чашку кофе с пирожным.

Via Nazionale, 13, 00184, Рим, +39 0647829885
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?