Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Медицина в СССР и современной России

9 лет назад · 61715 просмотров
В болезни нет ничего приятного. Но, тем не менее, каждому из нас время от времени приходится обращаться за квалифицированной медицинской помощью. И, к сожалению, далеко не всегда встреча с человеком, принесшим клятву Гиппократа оставляет положительные эмоции. Но как обстояло дело с медицинской помощью во времена Советского союза?

Мы предлагаем вам сравнить уровень и качество медицины в СССР и России.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
647 комментариев
Лучший комментарий
Василий Иванов
1

6 лет назад
Поражает беспомощная убогость правителей от медицины. То они присваивают себе несуществующие заслуги. Я имею ввиду увеличение продолжительности жизни. Ведь это произошло по причине вакцинации от гриппа. А заслуга эта ВОЗ. А еще больше Дженнера и Пастера.
Они не могут найти врачей. Создайте законы в медицине, врачи появятся сами.
Прежде всего внесите в закон об обязательном медицинском страховании, что финансируются из него только медицинские услуги. Независимо кто оказывает. Цены на медицинские услуги устанавливаются на основе рыночных механизмов. И ситуация в Здравоохранении принципиально изменится. Не будет Минздравов, Фомсов, Миацев, и прочих не нужных структур. А врачи начнут лечить больных. Здравоохранение оживет и станет приносить пользу, а не вред, как сейчас.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 647 комментариев

На что жалуетесь?