Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как в СССР строился и открывался первый «Макдоналдс»

9 лет назад · 53699 просмотров
31 января 1990 года, на Пушкинской площади столицы тогда еще Советского Союза открылся первый в Москве «Макдоналдс». Поскольку у ресторана быстрого питания на тот момент конкурентов не было, многие советские граждане считали своим долгом отведать диковинную кухню, выстаивая при этом километровые очереди.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
454 комментария
Лучший комментарий
КристинаИпкис
353

9 лет назад
Вот не навидим мы Америку, а по чему не понимаем сами,Абама, макдак и т.д.А что у нас происходит?Сейчас мы будем платить за квартиру еще больше (жилфонд)хотя этой графы не должно быть,государство должно его оплачивать,но сейчас будет драть с обычных жителей,самая коррупционная страна,поклонение Путину до хорошего не доведет,через лет 5 платить будем за одн. кв 15 тыс, а выходя на улицу не одного русского лица не будет.В Америке хотя бы уважают свой народ,принципы другие.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Макс
296

9 лет назад
Еще забыли упомянуть, что хитропопые американцы заключили долгосрочный договор, по которому аренда обходится им всего в 1 р за кв.м. Несколько лет назад Правительство города пыталось даже в суде этот договор оспорить, пытаясь сделать поправки на инфляцию. Но суд им отказал и до сих пор Мак платит за аренжу дорогостоящей земли в центре одного из самых дорогих городов Европы всего 1 р.
Интересно, кому и какая с...продала государственные 51 % акций?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 454 комментария

На что жалуетесь?