Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Когда бедность встречается с богатством

9 лет назад · 48847 просмотров
В этом посте собраны яркие примеры того, как в некоторых уголках нашей планеты контрастирует полная нищета с роскошью. Поверьте, эти фотографии заставят вас задуматься...
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
326 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Влаар
Stas
445

9 лет назад
Как в той истории: В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла. На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла. Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли. Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли. Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж. Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные,мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых ? Ответ начальника пожарных был краток: "Потому что они были на работе"...."
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Марсик
−5

8 лет назад
Если бы не было паразитических экономик, основанных исключительно на бесконечном печатании фантиков, то и не было бы нищих стран с нищим населением. Про "сами виноваты" уже сказано много, может, это и правда. Но ведь решение любой проблемы в системном подходе! Было бы им где работать, не зависели бы экономики стран от курса доллара и цены на ресурсы... Можно было бы построить более справедливое общество с эффективной экономической моделью развития. Равенство все равно не было бы, но и такого жуткого нищенствования тоже не было бы.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 326 комментариев

На что жалуетесь?