Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

18 кулинарных секретов, которые мы обычно собираем годами

TainT
2310060
9 лет назад · 1811 просмотров
Подслушано, подсмотрено. Вот пачка хитростей, которые надо испытать.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
12 комментариев
Лучший комментарий
Julija
1

9 лет назад
что за бред?? Белки должны быть КОМНАТНОЙ температуры!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Аглая
−263

9 лет назад
4. Свеклу достаточно поместить в любую удобную/любимую форму для запекания, прикрыть фольгой и в разогретой духовке подержать 30-40 минут, свекла будет насыщенней (не вываренная, как в воде) и приготовится быстрее.
6. Байке про холодный белок уже сто лет но самое главное, остается загадкой какая зараза распустила этот слух... Скольким хозяйкам эта фигня жизнь (и тортиков) попортила-не счесть , пока редкие из них , путем личного опыта, не установили что все с точностью да наоборот. И было им щасте.
7. Мясо достаточно обмазать растительным маслом (предварительно промакнув кусок мяса полотенцем ) , а все эти медовые извращения из разряда "слышали звон" .
Мед придумали использовать для гуся, и то строго неумехи, котрые не вырезали (почему то...) грудные и хвостовые железы, а пытались перебить их специфический запах медовыми изысками (это конечно действенно , но не на столько как банально отрезать эти "какашки" и забыть, а не плясать танцы с бубном и медом) . Так же существует понятие карамелизации стейков , но мед тут непричем и ваще это для амеров.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 12 комментариев

На что жалуетесь?