Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Крупнейшие в мире рукотворные сооружения, объекты и предметы

Winner56
487414
9 лет назад · 2087 просмотров
От небоскрёбов, уходящих в небо, до высокотехнологичных аэропортов, людям удалось создать поистине впечатляющие вещи.
На протяжении истории и даже на сегодняшний день, люди продолжают демонстрировать свою власть и богатство, продвигая свои общества и культуры, строя поразительные конструкции, такие как пирамида Гизы, афинский Парфенон и Эйфелева башня. Это три самых знаменитых строения в мире. Но это не это не самые большие вещи, которые построили люди (поэтому вы не увидите их в этом списке).
Тем не менее, вы узнаете о самых внушительных и впечатляюще больших антропогенных сооружениях. Итак, перед вами 25 самых больших строений и предметов.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
Самый длинный поезд в мире за всю историю железнодорожных перевозок был собран и проведен в 2001 году в Австралии. Это был товарный состав, груженый железной рудой. Поезд состоял из 682 вагонов, которые тащили восемь тепловозов, размещенные внутри состава. Общая масса перевозимой руды составила 82,2 тысячи тонн, при длине состава в 7350 метров.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ольга Хильманович
265

9 лет назад
Книга о которой тут говорится весит 1,5 тонны:Размеры самой большой книги в мире составляют 5 Х 8.06 м, вес около 1500 кг. Книга состоит из 429 страниц. Книга была торжественно открыта Mshahed International Group в Дубае 27 февраля 2012 года, и в настоящее время экспонируется в торговом центре арабского центра Дубая.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?