Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Есть ли в России демократия

9 лет назад · 10785 просмотров
По статистике одна треть россиян верит, что в стране есть демократия, а другая треть не верит. Оставшаяся треть держится более нейтральных взглядов. Почему же у нас такая неопределённость? Неужели демократия в России – это такая проблемная тема? Давайте попробуем разобраться в этом?
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
45 комментариев
Лучший комментарий
Вадик М
0

2 года назад
В России сегодня нет демократии в ней есть только безграничный популизм единой России. Демократия это система, где общество поделено на подвижные выборочно группы.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
saggita_morfs
0

5 лет назад
Демократия - это не только политический режим, но и форма устройства общества с определенным мировоззрением. Автор правильно расставил акценты. От себя могу добавить, что для построения демократического государства необходимыми являются высокая правовая культура общества и и относительно высокий уровень благосостояния граждан (необходим для общественного согласия). Также демократии нет, потому что любые предложения и критика, которые оглашаются в интересах населения сразу же удаляются и не рассматриваются (а точнее не принимаются к сведению), а это важно для государства в целом, так как это поможет избежать революции.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 45 комментариев

На что жалуетесь?