Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей

8 лет назад · 44235 просмотров
Летом 1944 года, подполковник государственной безопасности Орловский написал письмо, направив его лично Сталину. Так как нижестоящие инстанции даже не хотели его слушать.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
158 комментариев
Лучший комментарий
Gregavar
125

7 лет назад
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, вот он настоящий герой. Столько энергии мужества и сил, и все это в нужном направлении.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
mas79
463

8 лет назад
не по теме, но вот обратил внимание в 90-х в школе нам по истории России вбивали в голову, что Сталин прозевал атаку на советский союз, что он не верил никому и ни чему о готовящимся нападении, что в первые дни войны Сталин был в шоке и ступоре, что бездарно руководил войсками и т.д. и т.п....

читаю тут прямой текст: "С 1930 по 1936 г. работал в спецгруппе НКВД СССР по подбору и подготовке диверсионно-партизанских кадров на случай войны с немецко-фашистскими захватчиками в Белоруссии."

получается и готовились, и знали, и даже проводили работу и принимали контрмеры! с такими фактами сталкиваюсь все чаще и чаще.
ну вот и как после всего этого можно относиться ко всем этим либералам с их американизированной правдой о своей Родине? как верить всяким солжиницыным и пр.? как снять шоры с окружающих, которые смотрят в рот овальным, немцовым, каспаровым и пр.?

а по теме могу только лишь сказать, что вот с кого бы брать пример, с людей отдавших ВСЕ что было на благо Родины
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 158 комментариев

На что жалуетесь?