Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 немного жутковатых фактов о древней Японии

Joney
803340
8 лет назад · 687724 просмотров
Не секрет, что японцы сейчас считаются довольно странным народом: у них очень своеобразная культура, музыка, кино, да и вообще всё. Прочитав факты из этой статьи вы поймёте откуда растут корни этих странностей. Оказывается, японцы всегда были такими.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
660 комментариев
Лучший комментарий
Rustam
1

5 лет назад
Основной факт забыли. Японци пришлий народ на японских островах. Коренными жителями японских островов являются АЙНЫ! Японци прибыли откуда то с малазийских островов и захватили японские острова практически уничтожив АЙНОВ. Остаток кореного населения постояно приследовался и уничтожался. Потом АЙНОВ, как индейцев в США, сослали на курильские острова.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mark Berger
9

8 лет назад
Вас не удивляет ,господа японофобы, что этот относительно небольшой народ сегодня создает роботов с искусственным интелектом сохраняя при этом свои древние традиции и самобытность?
Япония сегодня страна с самой высокой продолжительностью жизни.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ЕваБраун
Mark Berger
8

8 лет назад
Небольшой?! Численность "небольшого" народа почти равна численности всех народов России, вместе взятых, превосходит численность населения Германии и вообще на 10-м месте в мире.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alex_b
Mark Berger
−38

8 лет назад
Кушайте больше морепродуктов и будете жить долго. Численность японцев - 126 910 000 чел. на 1 марта (если Вики не врет), в РФ чуть больше. На счет древних традиций, тут вопрос спорный, скорее это в настоящее время БРЕНД Японии, сомневаюсь, что они дома в кимоно ходят и живут в одноэтажных домах Минка. что же касается технологий, то японцы в этом плане очень на китайцев похожи.. очень любят тырить чужие разработки и идеи. К сожалению у нас в стране культивировалась наука только в части качественного массового выпела населения, в быту мы не использовали научные и высокотехнологичные наработки и идеи, но все это проростало в Японии. Японцы умеют и любят всякие дурацкие изобретения, которые потом оттачивают до идеала. с этим не поспоришь. Хотя еще в 19 веке бегали с луками и мечами, чем забавили Голандцев.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Численность проживающих в Японии Японцев 127 мл.человек.Показатель высокой продолжительности жизни,при современном низком уровне рождаемости,скорее не гордость,а известное беспокойство,видимо по этому планируется существенно повысить возраст выхода на пенсию в Японии и мы отстаём от передовой Японии снова!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Rustam
Mark Berger
1

5 лет назад
Неа не удивляет. Блогадаря тому, что япония производила оружие для корейской войны и межусобиц в китае, америка и европа пичкала японцев деньгами и технологиями, и открыла практически без ограничений свои рынки сбыта. К стате японцкая культура вырасла блогадаря уничтожению кореных жителей японских островов АЙНОВ. Да да - японци захватчики, а не кореные жители японии. Прородиной японцев считаются малазийские острова
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 660 комментариев

На что жалуетесь?