Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как бросить пить, из собственного опыта

8 лет назад · 50556 просмотров
Далее от автора:
Текст написан для интересующихся. Постарался максимально его упростить, чтобы не возникало ощущения прочтения медицинской энциклопедии. Любители медицинских терминов и всяких уточнений идут лесом, а в лесу берут и делают лучше и правильнее, я не против.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
871 комментарий
Лучший комментарий
Катя
0

7 лет назад
Мой муж до последнего не признавал что он алкоголик пока его с работы не выперли только потом осознал и согласился пойти лечится в реабилитационный центр, да лечение по 12 шаговой программе в решении ему далось нелегко, но когда он вернулся поблагодарил меня за то что я настояла на его лечении. Даже не знаю чтобы было если бы мы не нашли этот центр, развилась бы наверное с ним.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
kabka
60

7 лет назад
Я очень хотел бросить пить, но не получалось, постоянно находил повод выпить. Допился, что отказала поджелудочная, попал в реанимацию. Врач тогда сказал, если вдруг выживешь - пить тебе будет нельзя, второй раз вряд ли вытащат. Я, признаться, даже обрадовался такому вердикту, для меня это звучало, как избавление от зависимости. В реанимации, когда был между небом и землей, дал себе слово, что больше никогда не буду пить спиртного, лишь бы выйти из реанимации, живым. Вышел. Ломки, как таковой, не было. Первые 2 месяца было дискомфортно в компании пьющих, а потом стало похер - пьют и ладно. А потом пошел в спортзал, в который не ходил уже 10лет именно по причине бухалова. Перепробовал кучу чаев, которые раньше не пробовал (с травками всякими, медом, ягодами) - как оказалось, у них просто ахерительно-восхитительный вкус! Появились новые знакомые, новые хобби. Сейчас вот привожу тело в порядок, убираю пивной живот. Перешел на правильное питание. Мне уже 39, стаж был 15лет. Сейчас не пью вообще и не тянет! И не буду пить. Надо наверстать 15лет жизни. Рад, что так все произошло, а сам, хер знает, смог бы бросить или нет...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 871 комментарий

На что жалуетесь?