Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Что такое апартеид

васп
14106.5
8 лет назад · 5844 просмотров
В связи с событиями в Тульской области(волнения цыган),по фишкам прокатилась волна постов и комментариев на эту тему.Очень много мнений,из которых явствует,что люди отрицательно относятся к наличию компактных поселений цыган,а также представителей некоторых кавказских и среднеазиатских народов рядом,»под боком».
Получается,что многие люди хотели бы жить отдельно от этих национальностей.По-английски «отдельность»,»раздельность»,»в стороне» - apart.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
79 комментариев
Лучший комментарий
Сергей Дементьев
238

8 лет назад
Раз уж упомянули цыган и выходцев с Кавказа. Многим не нравится маргинальное поведение компактно проживающих групп указанных народов, вели бы себя нормально и претензий бы не было. Напротив дачи родственников в деревне живет большая семья цыган, у них хозяйство такое, какого ни у кого из русских не осталось - лошади, коровы, овцы и мелкой живности без числа, половина города баранину ездит к ним покупать. Нормально живут, никого не трогают, никаких незаконных подключений и наркотиков, дети в школу ходят, а т
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Lexa
−246

6 лет назад
Реальная безработица куда выше - 36.3% ( https://businesstech.co.za/news/general/225131/good-news-as-south-africas-unemployment-rate-drops/https://businesstech.co.za/news/general/225131/good-news-as-south-africas-unemployment-rate-drops/ )
Потому что "официальная" завышает критерии отбора "безработных", соответственно занижая результаты.

В любом случае, это *официальные* данные, которые не учитывают "понаехавших", которых в ЮАР пруд пруди. Другими словами, можешь тыкать в каждого третьего негра и он будет безработным - как экономика может содержать всё это дерьмо?? Всё просто - от криминала с их стороны, до поддержки государством с другой - привилегии на работу неграм, пособия и т.п. Даже дома этим макакам строят дешовые и разумеется, за счёт налогов.

Орания - известный миф, но никто её не видел, да и осуждать (как долбо*ё*б автор) нельзя. Люди построили эту страну и ни за х*е*р собачий отдали неграм. И они не хотят жить по законам макак - вот и отселились. НИ ОДИН БЕЛЫЙ не хочет жить, кормя афрозадых тварей, так что их понять можно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ФедорКузьмичев
0

8 лет назад
При апартеиде был порядок. А потом черномазые пришли к власти, сами не стали жить лучше, так и белым жизнь испортили. Сейчас ЮАР, нищая отсталая страна, а когда-то было не богатой конечно, но очень даже обеспеченной, и не считалась "страной третьего мира".
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 79 комментариев

На что жалуетесь?