Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вот почему евреи и арабы пишут справа налево

8 лет назад · 76182 просмотров
На мои вопросы, почему же евреи с арабами пишут именно так, никто не дал вразумительного ответа. Поэтому долгое время оставалось довольствоваться объяснением, что у них просто так принято.

Мне казалось, что должна быть веская причина для того, чтобы писать в «неправильном» направлении. И в конце концов выяснилось, что это действительно так!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
290 комментариев
Иван
112

8 лет назад
Автор - человек ищущий, это похвально.
Однако, эта напасть случилась с ним совсем недавно, иначе он в период учебы в школе, институте или какой-либо бурсе освоил бы методологию научного познания.
Не изучая теории, автор сразу ударился в полевые изыскания.
Место для раскопок автор нашел недалеко от местожительства - в пивбаре. Но никто не открыл истину обратного написания текстов.
Тут приспело лето, появилась возможность произвести исследования, географически близко к месту написания писмен - в турпоездке в Египет или Турцию. Но и тут, лежа на шезлонге около бассейна, не довелось сделать открытие.
А открытие лежало на поверхности.
Как вечером после возвращения в родные Палестины, пересматривая в который раз «Флинстоунов» автора как молния поразило открытием, того почему евреи и арабы пишут с право на лево. Да вот же, все очень просто. В фильме все доходчиво показано как в древности высекали письмена на камне.
Вот она Эврика.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 290 комментариев

На что жалуетесь?