Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 мифов о кофе, которые развенчала наука

Katarina
1317970
8 лет назад · 63065 просмотров
Давайте смотреть правде в глаза. Все любят кофе. Миллионы людей начинают свое утро с чашечки бодрящего и ароматного напитка. Кофе является вторым из наиболее продаваемых товаров в мире после нефти. Но мало что вызывает такие же бурные споры, как кофе, его вредные и полезные свойства. До сих пор вокруг этого напитка витает столько мифов и заблуждений, что пора бы развеять некоторые из них.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
134 комментария
Лучший комментарий
С детства люблю кофе. На собственной шкуре протестировала некоторые особенности кофе:
1) Да, кофе бодрит, но это касается только заварного крепкого кофе. Все остальное эффект плацебо. При чем бодрящее свойство достаточно недолго.
2) Мочегонный эффект гораздо сильнее у растворимого кофе и в большей степени ему подвержены женщины, чем мужчины. Возможно это связано с меньшим размером мочевого пузыря. Хотя интересно, что от пива в туалет чаще бегают мужчины))
3) Про кофейную зависимость - миф. Пью кофе ежедневно вместо чая. Черный чай без печенек вызывает приступы тошноты. В случае отсутствия кофе, благополучно переключаюсь на воду без каких бы то ни было последствий. Просто люблю, но не скажу что прямо необходимость в нем жезненная. Для поднятия тонуса его с легкостью заменяет пуэр, элеуторокок или женьшень
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 134 комментария

На что жалуетесь?