Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Удивительные факты из истории России, которые многим неизвестны

Joney
803338
8 лет назад · 256676 просмотров
В истории Российского государства было всё: взлёты, падения, времена застоя и расцвета, горькие поражения и великие победы. Предлагаем вам несколько интересных фактов из истории России, которые известны далеко не всем.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
281 комментарий
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
Мурад Магомедов
−14

8 лет назад
Для меня неожиданно было узнать, что Советы не только готовы были Польшу, но и Турцию ликвидировать. Не удивительно, что так не любят Россию,везде где бы она не выиграла норовила оттяпать землю и присоединить себе. Причем даже в 21 веке)))) а теперь слово вам "патриоты" :-D
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Арсений
−69

7 лет назад
Главной статьёй доходов царского бюджета с 1906 по 1913 была монополия на водку. В 1900 1906 государственный бюджет имел огромный дефицит, Расея как-то плавала за счёт кредитов, выдававшихся другими странами на анальных условиях и займов, бравшихся у населения. Но тут царь прозрел и понял, что главное в России водка. Государственная монополия на водку сразу стала приносить больше денег, чем железные дороги, а в 1913 вообще была бюджетообразующей статьёй. После отмены монополии на водку в 1914 страна покатилась в сраное говно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 281 комментарий

На что жалуетесь?