Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Пионеры фольклорного бита: секреты популярности «Песняров»

Leff
133105
8 лет назад · 2916 просмотров
1 сентября – день рождения ВИА «Песняры», пик популярности которого в СССР пришелся на 1970-1980-е гг. «Алеся», «Беловежская пуща», «Вологда», «Косил Ясь конюшину», «Белоруссия» – эти песни в исполнении «Песняров» были всесоюзно известны и любимы.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
26 комментариев
Лучший комментарий
Миша Гусаченко
458

8 лет назад
Мне было лет 13 когда я был на концерте ВИА "Песняры". Группа выступала в своем самом золотом составе. Осталась в воспоминаниях очень большой состав вокалистов. Сцена дома офицеров белорусского областного центра Гродно с трудом вмещала большой коллектив музыкантов. Много инструментов, аппаратуры. Музыканты в стилизованных под народные мотивы костюмы. Ну и конечно никакой фонограммы. Все вживую. Это было "круто" Первую половину концерта исполнялись белорусские народные песни. Перерыва как такого не было. Было соло ударника на барабанах. В стиле рок-группы. Это было круто!!!
Ну а вторая половина это сплошь хиты. "Вологда" "Алеся" и почему-то сейчас забытая песня "Крик птицы". Вот ее я очень хорошо запомнил. Там ближе к концовке гитарист так виртуозно имитировал на электрогитаре крик раненной птицы, что аж дрожь по телу у меня проходила.
Я был подростком. Еще не сформировавшиеся вкусы не позволяли мне по достоинству оценить выступление и музыкальный уровень. Но уверяю вас. Я был просто потрясен. Это было нечто!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Миша Гусаченко
458

8 лет назад
Вот примерно так. Живой звук.
Ссылка www.youtube.com
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 26 комментариев

На что жалуетесь?