Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Масштабы Сталинских репрессий — точные цифры

8 лет назад · 90691 просмотров
Результаты правления Сталина говорят сами за себя. Чтобы их обесценить, сформировать в общественном сознании негативную оценку сталинской эпохи, борцам с тоталитаризмом волей-неволей приходится нагнетать ужасы, приписывая Сталину чудовищные злодеяния.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
404 комментария
Лучший комментарий
Алинер
0

Год назад
Жаль что нет Сталина!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
jaroslav.bazanov
0

4 года назад
Лев Разгон пишет в своей книге " Плен в своём отечестве" , что Хрущёв перед 20 съездом запросил в НКВД цифры осуждённых при Сталине и получил ответ , что с 1935 года по 1941 год (за 7 лет) было осуждено 19 с лишним миллионов ( точная цифра в книге ) , из них около 7 расстреляно и около 12-13 отправлено в лагеря . Прибавьте ещё с 1941 года по 1953 год (смерть Сталина) , думаю цифра не меньшая предыдущей и в итоге - не 20 миллионов репрессированных , а пожалуй все 40 , если не больше .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иван
jaroslav.bazanov
1

4 года назад
Интересно, - кто мешает нынешней дерьмократичной власти создать комиссию по Истории СССР. Что мешает нынешним правителям открыть праду народу?
Может быть как раз то, что все "репрессии" были законными? Или боятся огласить имена тех, кто пользуясь своим положением сводил личные счеты и делал карьеру?
Не верю я в эти ваши 40-100-150 миллионов, и в то, что Гулаг поднимал нашу промышленность тоже не верю.
Исходя из нынешней истории, я больше верю в существовавший Заговор и военных и партийных.
Если бы сейчас неожиданно вернулся 37-й год, - то тогда точно, все 40 миллионов поехали бы строить дороги пингвинам. И это было бы более чем законно и справедливо.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 404 комментария

На что жалуетесь?