Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Честный взгляд датского фотографа на бедность в США

Mr. Jingles
310573
8 лет назад · 149403 просмотров
Хотя каждый седьмой гражданин США живет за чертой бедности, их истории остаются нерассказанными. Датский фотограф Иоахим Эскильдсен попытался исправить это. То, что он увидел за семь месяцев путешествий по Нью-Йорку, Калифорнии, Луизиане, Южной Дакоте и Джорджии, оказалось далеким от «мифического» образа США, который представлялся ему как иностранцу. Эскильдсен, чьи фотографии вошли в книгу «Американские реалии»», описал свой опыт как «душераздирающий».

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
836 комментариев
Лучший комментарий
Sergio Babenco
442

6 лет назад
Автор долбоиоб....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Vladimir Zaytsev
−29

6 лет назад
Возвращение совка: тогда парили в СМИ, как плохо живут на Западе и как замечательно живется в СССР! Только до 1973 года колхозникам паспорта на руки не давали, работали они за "трудодни" - денег не давали, держали на положении крепостных приписанных к колхозу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Да вроде как в 1968 году начали давать паспорта. Моя бабка, чтобы уехать из деревни в город, на завод, в ноги председателю падала. Председатель выписал справку и вперёд. А без справки она не имела права уехать. Вот такое крепостное право было в СССР.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sergey Shilyaev
Vladimir Zaytsev
0

4 года назад
в СССР долгое время крестьянам дома документы просто не требовались. Но при необходимости обязательно оформляли. В моей родне было много колхозников, на зиму многие устраивались на работу на любой завод или занимались своим ремеслом (кожевенным, плотницким, рыболовным, охотой). И на охотничье ружьё долго не надо было документов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
в ноги падала? скорее падучей болезнью болела, или головой. задерживать выдачу справок и паспортов не имели права. в СССР долгое время крестьянам дома документы просто не требовались. Но при необходимости обязательно оформляли. В моей родне было много колхозников, на зиму многие устраивались на работу на любой завод или занимались своим ремеслом (кожевенным, плотницким, рыболовным, охотой). И на охотничье ружьё долго не надо было документов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 836 комментариев

На что жалуетесь?