Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Люксембурге призвали исключить из ЕС Венгрию, готовую «начать расстреливать беженцев»

8 лет назад · 3853 просмотров
Глава внешнеполитического ведомства Люксембурга Жан Ассельборн призвал исключить Венгрию из Евросоюза. Он отметил, что политика этой страны противоречит ценностям объединения. В частности, по его мнению, Венгрия недалека от того, чтобы «начать расстреливать беженцев», которые пытаются пробиться через ограждение на границе.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
37 комментариев
Лучший комментарий
Julia Oppenheimer
345

8 лет назад
Скажу вам как венгерка. Начну издалека: мы сюда, в Тисо-Дунайскую низменность приперлись откуда-то из-за Урала. Азиаты, со своим языком. Произошло это в 896 году (офиц венг историогррафия, есть и дата в 895). Мы это называем "Завоевание Отечества" - уже показательно. Тут мы всем местным надавали по шее - дикие азиаты всё же)) Тоесть отжали так территории, как сейчас отжимают эти беженцы, мы знаем этот механизм, и знаем чем это чревато.
Во-вторых, мы свыше 1000 лет прожили в славянском окружении. СВЫШЕ ТЫСЯЧУ!!! И мы выжили как наррод, те же самые словаки и чехи были ассимилировны на Закарпатье в два поколения. Венгры не сдаются уже свыше 100 лет на Закарпатье, даже наоборот, ассимилируют по возможности местное население, и стараются разбудить память потомков венгров. Нас только 8 миллионов, но мы стойкие)) Если мы позволим у себя эту фигню - наша нация, которую мы лелеяли тысячелетие просто исчезнет. Мы не против других народов, но не тогда когда они против нас. То что сейчас происходит с этими беженцами - это война, ребята, только не с пушками, а через культурные и образовательные атаки
Конечно, никто венгров не вышвырнет из ЕС - брюссельские чиновники не самоубийцы, ну а если уже на то пошло, то мы лучше выйдем из ЕС, чем пожертвуем собой ради безвиза и торговли с Германией.
Консул в Ужгороде недавно итак заявил, что Венгрии пришлось пойти на эту санкционную войну с Россией, хотя РФ второй самый большой торговый партнер мадяров после Германии. Раньше с русским языком работу было найти в два счёта - теперь это проблема, а именно те венгры, к-рые возвращались на Родину с Закарпатья шли на эти работы, им это давало возможность начать жить в Венгрии, а сейчас это намного труднее.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Да уж, потомки атиллы, очень самобытные. Настолько что например в боях за освобождение Воронежа было взято в плен более 60 тыс немцев, а из 160 тыс венгров - пленных не было. НИ ОДНОГО.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
65

8 лет назад
вот -
ya-russ.ru/bitva-za-voronezh-madyar-v-plen-ne-brat/
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 37 комментариев

На что жалуетесь?