Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Из чего на самом деле делаются гамбургеры Макдональдс (видео+текст)

Шеф-повар Джейми Оливер недавно выиграл битву против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире, Оливер показал из чего не самом деле сделаны гамбургеры Макдональдс, а фирма объявила, что изменит свой рецепт.

шеф-повар, макдональдс, гамбургер
Согласно Оливера, говяжий жир "промывают" в гидроксиде аммония, а затем добавляют в гамбургер. Без этого процесса, в соответствии с презентацией повара, еда считается непригодной для потребления человеком.

Шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер, который начал войну против индустрии быстрого питания, говорит следующее: "В принципе, мы берем продукт, который в действительности подходит только для собак, но после этого процесса, может стать пригодным для человека".

Помимо низкого качества мяса, гидроксид аммония вреден для здоровья, при этом сам процесс Оливер называет - “процессом добавления цвета".

"Зачем разумному человеку кормить своих детей мясом с аммиаком?", спросил повар, который ведет войну против индустрии быстрого питания.

В одной из своих передач, Оливер демонстрирует детям как делается фарш из остатков мяса (жира, кожи и внутренних органов) с использованием аммония:



При этом использование гидроксида аммония считается частью "производственной процедуры", одобренной Министерством сельского хозяйства США, а потребители могут и не знать, что химические компоненты находятся в их еде.

На официальном сайте McDonald `s утверждается, что компания способна производить столь дешевые гамбургеры, так как из-за своих больших закупок, она может покупать мясо по наиболее низким - оптовым ценам. Кроме того, там сказано, что фирма приняла решение об изменении рецепта не в связи с кампанией Джейми Оливера.

Я вообще не понимаю зачем Вы покупаете все эти химические гамбургеры? Сделайте сами, как кстати говоря и фарш надо делать самостоятельно. Вообще Джемми Оливер большой молодец, но походу его борьба в общем то состоит в том, чтобы люди вновь начали готовить сами, так как в той же Британии, где он проводил эксперимент, так оказалось, что 100% населения какого-то городка вообще сами не готовят, только разогревают полуфабрикаты.

Но будущее за нами.




Источник: projectavalon.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
zuxel8
464

11 лет назад
Пипл хавает! (с) во всех смыслах. *** бы с жиром с этим. вся еда из макдака содержит просто ****ец какое количество сахара, особенно сами булки с кунжутом ***том. нагрузка над поджелудочную капец. купи фарша, пожарь на сковоротке, стругани огурцов, помидор и листвы, ну и пару кусков хлеба. ****цо!

"Мы кормим людей!" (как скот, ухахаха) вспоминается реклама по тв одной конторы, её можно применить и к макдаку.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
mi3ch
−12

11 лет назад
липецкие стейки одназначно уже не хуже новозеланских, так что не надо гнать...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?