Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Взрослые боялись даже взглянуть на котенка, которого спасла 7-летняя девочка

tajily
18049
7 лет назад · 236828 просмотров
Никто не удосужился остановиться и помочь изуродованному котенку, который доживал свои дни на улице Стамбула. Люди были слишком напуганы, чтобы даже посмотреть в его сторону, потому что зрелище было не для слабонервных. Однако нашлась одна-единственная маленькая девочка, которая изменила жизнь кошки навсегда...

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
231 комментарий
Лучший комментарий
ИнессаРэй
2

7 лет назад
Читаю и плачу.. Не у каждого взрослого хватило бы духу помочь бедному малышу. Добра этой милой девочке и её котику)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Светлана Галимская
−14

7 лет назад
"Человеческая жестокость"

Это случилось в начале лета. Я долго искала

работу, но не смогла трудоустроиться.
Позвонила знакомая Галина(из организации пятидесятников "Благодать") и стала уговаривать меня ехать в деревню.



Михайлова Галина отправила меня на мучения к ведьмам (фото в профиль)

- Что ты будешь есть? спросила она. Зная какие люди живут в моем селе, ответила : Не поеду, там ведьмы живут . Они отравят меня и мою кошку.
Галина возмутилась:Не отравят, ты с Богом.
Она привезла мне семенной картошки, дала рассаду перцев и томатов.Мудрые люди советовали не уезжать: Зачем тебе это? Ты одна без семьи.
Даже квартирантка просила оставить ей кошку. В тот момент я не понимала зачем.В деревню я приехала седьмого мая.Перекопала огород, посадила семена. Решила посадить пионы возле дома под окном. Капнула лопатой и ужаснулась! На глубине обнаружила детскую лопатку с намотанной на ней проволокой.
В этот день ко мне в гости зашел хитрый сосед Антон Антонович Радюк и говорит :Света, в траве много клещей.



Сосед из деревни "Рабак" смеялся что моя кошка мертва

А позже зашла соседка Горгун Мария Николаевна, в совершенстве обладающая черной магией.



Колдунья Горгун Мария читает с поднятой рукой заговоры в моем сельском доме в деревне "Рабак"

Сожалею, что не успела закрыть дверь на крючок.
Она шла со стороны кладбища. Старуха стала у порога, замерла и разжала кулак. Из руки на коврик что то посыпалось.



Коврик на который ведьма насыпала что то. На нем же умерла моя любимая кошечка

После ее ухода все происходило как в кошмарном сне. Я ощутила в себе энергию злой ведьмы. Выражение моего лица в ту минуту было , как у Горгун, жестокое с поджатыми губами.
Я ощущала на своей голове ее платочек, подвязанный под подбородком.



Все проверю и нашепчу

После, мое несчастное животное начало извиваться, испуская пену."Осси" спряталась под кровать. Она ругалась человеческим голосом,не в силах твердо стоять на лапах. Я не знала чем ей помочь,пыталась взять на руки, но она вырывалась. Все действия происходили , как по ранее кем то придуманному сценарию, воплощенному в реальность без моего согласия. Я позвонила Антону и попросила отвезти на его машине кошку в ветеринарную лечебницу в город Слуцк. Но он не торопился, ссылаясь на то, что у него много работы в огороде.
Мне хотелось рыдать от боли. Когда он приехал, кошка еще была жива. Но поймать ее было не возможно. Я звонила в справочную, в ветеринарные лечебницы, просила о помощи. Но только через час приехали двое ветврачей из агрогородка "Козловичи" Слуцкого района Макаренко Павел Сергеевич и фельдшер из деревни "Мирошено" Игорь.
Врач прикоснулся к лапе кошки , неподвижно лежавей на коврике и констатировал смерть.Заглянув в мои глаза, он сказал, что у кошки может быть бешенство. Макаренко забрал кошку , капли от клещей,( упаковка почему то была вскрыта ) и пообещал сделать анализ ее слюны.
Целый месяц я звонила в в районную и городскую ветеринарные станции г Слуцка, а также ветеринарную клинику г Минска, но в ответ слышала смех.
Одни врачи говорили , что ее расчленили и разложили по контейнерам. В другой ветеринарной станции утверждали, что ее тело сожгли в яме.
"Осси" мне была вместо ребенка( у меня нет детей).Она была очень ласковой ,лечила меня Спала она на моей спине, целовала по утрам , делая массаж.



Моей любимой кошечки больше нет.

И вдруг такая ужасная смерть!
Я не верила , что "Осси" мертва и я ее больше никода не увижу.В течение двух недель ничего не ела.Организм замер, и я лежала на кровати, проливая горькие слезы.
Немного успокоившись, поехала в агрогородок к врачу Макаренко, что бы забрать копию заключения о смерти кошки.Шла под дождем два километра. Но его не оказалось дома.
Потом поехала в Слуцк в районную ветеринарную станцию, расположенную на улице Энергетиков 2.
Шла под зноем от железнодорожного вокзала до станции пять километров.Там надо мной вдоволь насмеялись.Одна из врачей стучала по инструкции на стене и кривляя говорила: Читай какие бывают признаки бешенства у животных.Я с трудом сдерживала слезы. Про "Осси" она с каменным выражением лица сказала, что ей отрезали голову, а мозги размазали по стеклам и будут их вводить крысам.
Я чуть не потеряла сознание.Возвращалась на вокзал пешком с горьким рыданием.
Некоторые из моих знакомых говорили мне что Осси жива, другие - мертва. Мне на почве переживаний снились сны , что она живет в каком то хорошем светлом месте и чьи то руки гладят ее по спинке
Странно что ветврач Макаренко спросил как кличка моей кошки. Для чего он узнавал? Ведь свидетельство о ее смерти не выдали, даже заключения о причине смерти



"Осси" меня целует

В моей деревне никто ко мне не проявил сострадание, а напротив, смеялись, обзывая дурочкой.
После колоссального стресса, через четыре месяца, я получила язву двенадцатиперстной кишки.Врачи из скорой помощи с состраданием взирая на меня бледную как побелка, произнесли: Ах эти женщины, ах эти стрессы...Во время потери сознания,я упала, ударившись лицом об пол. Сейчас на носу и на губе кисты, которые вызывают боль.
Огромный осадок, и бесконечная тоска от того, что люди так жестоки...
После больницы я обратилась в управление ветеринарии в г Минске, расположенное на ул Чкалова с заявлением и просьбой помочь разобраться в данной ситуации, но заместитель директора Брухан Александр Владимирович по телефону начал меня запугивать, представившись не сотрудником управления ветеринарии, а сотрудником областного ГУВД. Он завил, что если обращусь в суд, то меня там накажут, а за что не пояснил.
Осень. Во мне необъяснимая грусть. Кто может понять как мне тяжело и больно. Я осталась совершенно одна. Нет рядом моей милосердной кошечки - врача. И боль, как набат стучит в сердце, которое не перестает тревожиться от человеческой жестокости в мире
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 231 комментарий

На что жалуетесь?