Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 нужных вещей, которым должны учить в школе, но почему-то не учат

Joney
803342
7 лет назад · 113659 просмотров
В последнее время новые предметы в школьном курсе появляются с завидной регулярностью. Но почему-то все они - как, впрочем, и сам школьный курс - остаются крайне далеки от реалий современного мира. Мы решили подумать, какие действительно важные и полезные предметы стоило бы включить в обязательный школьный курс, чтобы максимально подготовить детей к реальной жизни.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
718 комментариев
Лучший комментарий
Авраам Файнлейб
16

6 лет назад
Не имея возможности прочесть даже малую часть комментариев допускаю, что предложения, аналогичные моему уже были опубликованы. Я считаю КРАЙНЕ важным обучение молодежи коммуникабельности, и правилам поведения, в том числе - общения с людьми во всех случаях, буквально на каждом шагу - в семье, на работе, в компании друзей, с незнакомыми людьми. Наряду с другими полезными качествами, от такого умения зависит чрезвычайно много в жизни человека
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
AliceMcGee
400

6 лет назад
Не знаю, есть ли такое сейчас, но обязательно нужно, если нет: Основы семейной жизни. Причем, чтобы там объясняли и про половую жизнь и что от нее бывает, и про рождение и воспитание детей, как это бывает и что от этого бывает:), про уход за детьми и про взаимоотношения мужчин и женщин. Потому что необходимо в этом отношении развивать молодежь, воспитывать, учить. Лично мне бы пригодилось очень в свое время. Вообще удивительно, уж какая-никакая семейная жизнь есть у всех, а никакого понятия о ней нет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 718 комментариев

На что жалуетесь?