Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Карты Тартарии

stabskapitan
52908.6
7 лет назад · 16053 просмотров
Великая Тартария (Grande Tartarie) – обширная территория в северной части Азии, ограниченная Сибирью на севере и западе; южнее Московии и Сибири, на северо-западе от Каспийского моря Тартары называются Астраханскими, Черкесскими, Дагестанскими; между Сибирью и Каспийским морем проживают Калмытские Тартары; севернее Персии и Индии – Узбекские Тартары и Моголы; и, наконец, на северо-западе от Китая – Тибетские Тартары.
* Энциклопедия «Британника», I-изд.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
40 комментариев
Лучший комментарий
Zhan AL Zhan-ys Dulati
0

7 лет назад
Да , московская, владимировская... Смотрите где волга заливает в каспииское море, город Сарайшых, столица Золотой Орды, это не Россия. все это владения Золотой Орды, Жошы хана, сына Шынгыс хана. Жошы хан похоронен в Жезказганской области Хазахстана. Перестаньте врать, и присваивать чужое наследие... ...город Тумен, ныне Тюмень...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Zhan AL Zhan-ys Dulati
0

7 лет назад
в данных картах нет ни одного слово о России тем более о московии, сплошные орды. есть город астрахан, сарайшых столица золотой орды. Орда ногай, один из величайших родов Хазахов. Орда хосары, тоже один из родов среди Хазахов. Где русские города, не одного названия не вижу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 40 комментариев

На что жалуетесь?