Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

ППШ против «Томпсона»: чем не угодило американское оружие советским солдатам

curcha
26825
7 лет назад · 73780 просмотров
После того, как программа «Ленд-лиз» была согласована, и бюрократия уступила место активным действиям, в Советский Союз из США хлынул поток военной техники. Самолеты, автомобили, снаряжение - все в те годы было подчинено одной единственной цели - разгрому нацистской Германии так скоро, как это было возможно.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
259 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alexey Kuryshev
0

7 лет назад
Я говорю молодым, которые предпочитают Тигр нашим танкам и машинпистоле Фольмера нашим Шагина и Дегтярева, что в середине 20в. была война экономическая, и когда один PKW VI стоил как наши десять тридцатьчетвертых машин, Германия была обречена. Самый гениальный пистолет-пулемет - это Судаева. Он заставил кучно-метко стрелять нечто из из довоенных металлоотходов в блокадном Ленинграде, это говночудо производили на Сестрорецком оружейном заводе, у могилы Мосина. Правда, сейчас война идеологическая, и оружие вообще не важно. Чему пример - развал СССР.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alexey Kuryshev
0

7 лет назад
Что я слышал-читал - Tommy gun на расстоянии от 100м. уже не пробивал ватник или немецкую шинель, кучности никакой, режим стрельбы только автоматический. Трофейные ППШ/ППД немцы предпочитали своим MP-38 за их безотказность, скорострельность и прицельную дальность.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 259 комментариев

На что жалуетесь?