Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Забытые сумки в блиндаже

7 лет назад · 25826 просмотров
Откопали немецкий блиндаж в месте где проходил тяжёлый бой, мы не надеялись найти ничего интересного, думали как всегда, от немцев зачистят территорию и от немецкого барахла зачистят тоже.
Но на входе блиндажа в углу лежало 2 истлевшие сухарные сумки с обвесом. Сухарная сумка - элементом экипировки немецкого солдата.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
40 комментариев
Лучший комментарий
Вячеслав
394

7 лет назад
У меня дед связистом был. Говорит ползешь ползешь, устал положил голову на труп отдохнул и дальше ползешь. Где спал дед, где придется в землянке или в окопе под дождем. И все время идешь, либо вперед либо назад. Победу встретил в Венгрии. Сам с Дальнего Востока. Решил остаться в Молдавии после войны, сейчас в Дубоссарах. Здоровья тебе, Василий Маркович !!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Аццкий Сотона
46

7 лет назад
А как лопатой хрупнул в ящик с 82 м?
Матка улетела нах.
Печаль, ребят, что много косточек. А кто? Достаю... Хороню... Наши с вами деды. Да, достал. А как в могилку общую, читаю молитву. Хотя... Как умею. Я не батюшка.
И честно. Я черный археолог. Копаю по немецким архивам. Они точнее.
Но, блин! Хоть похоронить по человечески, что находим... Пусть безымянный. Но... Хоть с молитвой... Честно. Просим эти косточки, что мы вас достаем, упокоим... Не злитесь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Аццкий Сотона
46

7 лет назад
Смотрю по комментариям. Чувствую, сейчас уйду по карме в минуса...
Ребят! А думали? Нашли деда или прадеда! Пусть немецкого!
Я 2 года назад откопал почтальона. Приехали родственники. Давали денег. Ни копеечки не взял.
А наших? Ребят, вы не не представляете, сколько косточек достаю. А кто? Никаких данных. Хороним в той же братской могиле, что в селе. До сих пор останки солдат достаю.
Знаете где? Высота! Советами сделали заказник. А там? 1300х500. Заповедник! На холме!!!! Почему? Да боеприпасы до сих пор надо вывозить фурами.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 40 комментариев

На что жалуетесь?