Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Жить как бессмертные

7 лет назад · 38347 просмотров
Американский писатель William W. Purkey выбил себе местечко в истории отчаянным призывом "петь так, будто никто не слышит, танцевать так, будто никто не видит, любить так, как будто ничего не знаешь про сердечные раны, и жить как будто земля превратилась в рай". Но эти максимы можно вообще довести до упора: "живи так, будто ты бессмертен". И , что важно, есть огромное количество людей, которые так и поступают. Живут как бессмертные.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
101 комментарий
Лучший комментарий
Евгений Востриков
7

7 лет назад
Если я вижу и понимаю, что ВЗРОСЛЫЙ человек (не условно взрослый - тот, кто является таковым лишь физиологически) осознанно собирается сделать то, что может стать для него смертельно опасным и это не связано с внешней необходимостью, а лишь с желанием получить порцию адреналина, я сделаю всё от меня зависящее, чтобы убедить его не совершать глупости. И даже, возможно, не однократно.
Но если этот человек не внемлет моим доводам и продолжает гнуть своё, то я понимаю - он страдает инфантилизмом, не предполагающим ответственности за других людей, за свои поступки, за адекватность. Я забываю про него даже если он был моим другом.
Потом, когда этот человек,в лучшем случае, всё же гибнет, я где-то, даже, наверное, радуюсь тому, что он наконец нашёл то, к чему стремился.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 101 комментарий

На что жалуетесь?