Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Что может сделать менингит": 25-летняя парикмахер делится своей историей

Felis Catus
164290
7 лет назад · 66960 просмотров
Ее цель в публикации этих фотографий - показать, что может сделать болезнь, чтобы увеличить осведомленность о ней в

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
173 комментария
Лучший комментарий
Людмила Баталова
429

7 лет назад
Никогда не делайте прививки,говорят нам продвинутые врачи, они вредны! Ага!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ChuchmekCheburashka
11

7 лет назад
Тоже в свое время переболел серозным менингитом.
Далее "многа букофф" история - кому интересно - читайте...

В ноябре дело было... В университете на лабораторной работе что-то резко начало сильно тошнить и почувствовал озноб. Отпросился домой, еле дошел шатаясь, дома неприятно тошнило пустотой несколько раз, и головокружение сильное было, смерял температуру - 41 градус. Выпил парацетамола - стало вроде чуть полегче. Два раза за ночь вызывал скорую - говорили грипп наверное, прописали бромгексин или что-то подобное, уже не помню... Но к утру вдруг по телу резко пошли трупные пятна, за час, наверное они стали с 10 копеечную монету, распространяясь сотнями по всему телу. Вызвал скорую третий раз - приехали грамотные товарищи, спасибо им огромное, сразу сказали: "У вас менингит!", вкололи огромный шприц левомецитина и стали собираться в больницу, но ножки что-то оказали и меня отволокли на носилках.

В инфекционной больнице поместили в особую реанимацию, раздели до гола и поставили капельницы и катетеры везде, где только можно. Сказали, давление у меня 40/0 и что такого не бывает в природе. И также решили ждать 3 дня пока не приедет "супер-врач" из Москвы - пункцию делать. Рядом со мной в реанимации умерло несколько человек от менингита, так как вспышка была моментальная по всему городу. Всех свозили в одну большую комнату вместе со мной.

На вторую ночь я провалился в мини кому, после попал в индустриальный красно-зеленый и мрачно-черный "silent hill" ад начала 20 века, откуда меня вытянули сказочные светящиеся ангелы, но очнулся вместо больницы в каком-то лыжном домике или турбазе...
Я был в шоке: вокруг стены обшиты вагонкой, из окна светит луна, стоят лыжи и спортинвентарь, а я посередине лежу в полутьме на белой кушетке с катетерами в груди...
Привстал - все так четко было, как в реальности и подумал, что чудесным образом телепортировался вместе с койкой из больницы черт знает куда. Решил действовать не теряя времени и идти осмотреться. Попробовал вытащить катетер, но из него вдруг неожиданно струей начала ритмично выливаться кровь и я быстро вырубился....

Очнулся уже снова в реанимации: вокруг меня бегают врачи в панике, сам я привязан веревками, как сумасшедший, все в кровище, как будто убили кого-то. В итоге воткнули катетеры снова и что-то еще делали болезненное, но я впал в странную галлюцинацию: если поворачивал голову влево, то видел сказочные райские пейзажи, а если смотрел прямо, то врачи делали какую-то болезненную операцию без наркоза, так-что я решил смотреть влево, где картинка по-приятнее. Потом снова надолго ушел в какие-то красивые сказочные миры с кристаллической радужной энергетикой, но сознание там уже было спутанным, как в обычном сне...

А после пробуждения мне сказали, что я в коме пролежал три дня. А врач из Москвы так и не приехал и пункцию будет делать местный эскулап и, к тому же в первый раз. Эти новости меня не слишком воодушевили. И как оказалось, на то были все основания: врач-зараза-новичёк в первую попытку иглой, как шпагой, проткнул мне позвоночник насквозь, к тому же не попав куда следует - было оооочень больно! Но делать было нечего и, извинившись, со второй попытки взял таки эту самую пункцию... Очень болезненная штука!

После операции с неделю комната операционной претерпевала странные изменения: то увеличивалась в размерах, то над головой вдруг исчезал потолок и в небе пролетали фашистские самолеты с бомбёжкой, а я чувствовал себя раненым солдатом и т.п.
Я понимал, что это галлюцинации и старался наблюдать за ними спокойно, как исследователь, докладывая иногда приходившим врачам, что я вижу вокруг в данный момент, хотя понимал, что в реальности этого не должно быть. Также чувствовал свою кровь текущую по катетерам, как будто это живые радужные змеи-энергия.

Трупные пятна стали огромными, с кулак, некоторые конечности были совсем черно-фиолетово-синими. Врачи сообщили, что у меня отказали оба надпочечника, все сердце в некрозах и весь ЖКТ. Давали в день пить только пол-литра яблочного сока, почти без воды и совсем без еды, из-за чего горло адски пересыхало. Я так до сих пор и не понял, всвязи с чем была необходимость в подобной пытке? Давление крови было таким же нереально низким: 40/0, 60/10. Хотя чувствовал я себя, как ни странно хорошо, минусом были только физическая слабость и разнообразные галлюцинации.

Когда я попросил у врачей максимально честного вердикта о моем возможном выздоровлении, то на это сообщили, что я скорее всего не жилец, т.к. почти все органы сгнили и им неизвестно каким таким чудом я еще жив... Посоветовали молить бога о спасении.

Наконец, спустя две недели меня решили развязать, к моему облегчению и под честное слово, что не буду себя убивать и привели студентов-медиков показывать симптомы менингита: трупные пятна, ноги не поднимаются или шея не поворачивается (хотя, назло преподавателю у меня нога почти в шпагат поднималась и шея вертелась во все стороны). Конечно, такой бесцеремонный осмотр не очень приятен, особенно, когда ты лежишь голый, и из всех отверстий (и не только) торчат трубки, все тебя осматривают, как будто ты труп из морга. Но стыдиться было нечего, т.к. я раньше был подкачан и не толст, к тому же за время в реанимации похудел с 84 до 50 кг и был супер мега-стройным и рельефным... Все мышцы сгорели совершенно под ноль, как у Кристиана Бэйла в "Машинисте".

Итого: полгода лечения в отдельной палате изолированного больничного крыла, потом неожиданный полу-паралич левой части тела, тромбозы от капельниц, и следствие этого - хирургические операции по прочистке вздувшихся, как теннисный шарик, вен. Не мог ходить, но ухитрялся вместо позорной "утки" уползать, как гусеница в туалет, с большим трудом взбираясь обратно на кровать. Огромные трупные пятна стали гнойно-жидкими и вытекли, а некоторые я сам выскреб чайной ложкой, и от этого у меня были дыры в ногах, руках и на туловище. Но довольно быстро за пару месяцев заросли обратно, большинство внутри наполнились мясом, а у единичных самых крупных дыр выросла только кожица сверху - как барабан, с небольшой пустотой под ней... И год заняло сносное восстановление после паралича. Но левая рука до сих пор слабее правой... А все некрозы почти исчезли, кроме самых крупных. К примеру, самый большой сейчас размером с 5 рублевую монету. И из всех заболевших тогда - выжил я один.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ChuchmekCheburashka
Mr Bean
11

7 лет назад
В 2001 году, вроде бы...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Viktoria Ross
ChuchmekCheburashka
59

7 лет назад
Какой Вы молодец!Выздоравливайте!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 173 комментария

На что жалуетесь?