Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ребёнка всему учим сами: плюсы и минусы семейного образования

7 лет назад · 23693 просмотров
В период СССР даже вопроса о том, чтобы дети обучались вне школы, не стояло. В 1992 году в России было впервые узаконено домашнее образование. В настоящее время возможность учиться на дому предоставляется не только детям-инвалидам, но и попросту тем, чьи родители этого захотят, и называется это семейным обучением. Но вот общество воспринимает такое образование неоднозначно.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
285 комментариев
Лучший комментарий
Папа
0

4 года назад
Мы тоже на СО. Считаем это идеальным решением для нашей семьи. Прикреплены к ЦПСО и сдаем аттестации когда нам удобно. Интернетурок не понравился - очень скучно. Занимаемся сами по разным интернет ресурсам. Для первого класса есть классная подборка от mindmama - погуглите. СО не так страшно, как кажется на первый взгляд. А возможностей дает очень и очень много!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Роман
361

7 лет назад
Плюс домашнего образования - хорошее образование.
Минус - дети социально не адаптированы. Становятся чаще белыми воронами. И, когда начинают жить самостоятельно, чаще сталкиваются с проблемами, которые решаются одной улыбкой, добрым словом или дружественной начисткой лица. И поэтому им приходится в ускоренном режиме учиться заново жить, но уже в зрелом возрасте.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 285 комментариев

На что жалуетесь?