Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Морской флот России - кто, где и как его создавал

BuniBoXa
7956.1
7 лет назад · 9101 просмотров
Российский императорский флот — одно из самых первых и официальных названий военно-морского флота России. Просуществовало название до 1917 года — думаю не стоит уточнять, почему именно в этом году слово «императорский» было «вырезано» из официального названия. Тем не менее, обратимся к более важным вещам — к истории создания военно-морской мощи России.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
Иван Лавров
−1017

7 лет назад
Самое интересное, что в период всеобщего помешательства на открытии исторической "правды" нашей страны в конце 80-х и начале 90-х, я читал такой опус, как о Петре-погубителе российского кораблестроения! Типа, в России были уже до него огромный корабли, которые были плоскодонными и поэтому всюду проходимыми, а так, как у нас были только северные моря, то пригодные для судоходства при наличии льда, а вот глубоко сидящие корабли Голландии сгубили на корню русское кораблестроение. Вот хоть стой, хоть падай.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Thomsen
−102

7 лет назад
Было бы нелепо и глупо с моей стороны рассуждать на тему «прав был или не прав» великий император в своем решении. По мне — совсем неплохо (ц)

крут, автор, крут. Анализ его мочи и мазок из носа - срочно в капсулу и в космос. Мало ли - может, инопланетники существуют, а у нас такой умище...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?