Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"В каждой квартире есть дыра на улицу". Что удивило россиянина во Франции

DarkSunset
2979.8
7 лет назад · 48670 просмотров
Россиянин Виктор уже полгода живет и учится во Франции, в городе Орсе. Мотивация уехать, по его словам, заключалась в том, что он "захотел поменять что-то в своей жизни": "В России жизнь уже наладилась. Уехать в другую страну – самый простой способ поменять её".

На вопрос, почему именно Франция, 22-летний Виктор Фрелих сначала отшутился, что там вкусный сыр и вино, а потом продолжил, что также там очень сильная философская школа и сильная наука.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
207 комментариев
Лучший комментарий
Igor Igorev
46

7 лет назад
В канадской провинции Квебек целые городки и деревни где никто не говорит по английски. В городе Квебек 70% населения не говорит на английском. Не потому что не хотят, а просто не знают его, на самом деле не знают. В г. Квебеке дважды попадалась ситуация, когда официант звал другого, который говорит по английски. Квебек - это франкоязычная провинция Канады. Люди живут в своем социуме, зачем им английский? Тем более, в Канаде где французский второй гос. язык. Во всех госучреждениоях Канады даже там, где француза и не найдешь все пишется на 2 языках как правило. Это русских за людей не считают в Восточ. Европе, ни на Украине, ни в Прибалтике, ни в Молдове. Скоро русский запретят и в Беларуси. В Финляндии, при 2 % шведского населения шведский второй госязык.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 207 комментариев

На что жалуетесь?