Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Немецкий "сверхснайпер" майор Эрих Кёниг, он же штандартерфюрер СС Хайнц Торвальд

7 лет назад · 124462 просмотров
Цитата из Википедии: Особенно прославил Зайцева снайперский поединок с немецким «суперснайпером», которого сам Зайцев в своих воспоминаниях называет майором Кёнигом (согласно Алану Кларку — начальник школы снайперов в Цоссене, штандартенфюрер СС Хайнц Торвальд), присланным в Сталинград со специальным заданием борьбы с советскими снайперами, причём первоочередной задачей имел уничтожение Зайцева.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
283 комментария
Лучший комментарий
no matter
9

7 лет назад
ТС, историю переписываешь? Когда ждать мурзилку с разоблачениями?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Павел
no matter
0

7 лет назад
Нет. Топикстартер просто развенчивает очередной миф и сказки и приводит реальные данные. Ни один немецкий снайпер не был офицером. Снайперская должность до унтера.. А вот многие наши ветераны много сказок рассказывали. Ничем этто не подтверждено кроме сказок самого Зайцева взятых за основу... Неужели вы думаете чтоб об этом случае не написали советские газеты? Однако молчок.. Никаких войск СС под Сталинградом не было.. Тем более полковников снайперов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Михаил
−1

7 лет назад
Вся статься держится на одной фразе: "Увы, нет ни единого упоминания этих имен в реальных документах того времени", которую правильнее и честнее было написать "Увы, нет ни единого упоминания этих имен в том времени в сети Интернет" и становится ясно, что это за статья :) и для чего
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 283 комментария

На что жалуетесь?