Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Танковая дуэль Т34 и Пантеры. Такого в танковой истории больше не было

7 лет назад · 87660 просмотров
– Эй, русский, эй, Сашка, ты еще живой? Я думал, что ты сгорел в своем танке… Еще сгоришь. Я буду поджигать тебя, пока тебе не будет могила, – доносился чужой голос из рации.

Командир «тридцатьчетверки» старшина Александр Милюков опешил. Что за чушь собачья? А рация продолжала доносить с хрипотцой голос:

– На твоем колхозном тракторе только в могилу. Ну что выйдешь на нем один на один против моей «Пантеры»? Один на один, по-рыцарски…
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
350 комментариев
Лучший комментарий
Анатолий Матвиенко
85

7 лет назад
Спасибо! Давно так не ржал! Пантеры на Курской дуге, стало быть - дивизия СС Даз Райх против 3 мехкорпуса Кривошеина и других соединений 1 гв та Катукова. Тяжелейшие, напряжённейшие бои вдоль шоссе Белгород-Курск... Через неделю из 200 Пантер боеспособных остаётся едва два десятка, в основном - из-за банальных неисправностей, экипажи клянут свои "пятёрки" на чём свет стоит, ремонтники буквально умирают под танками... И вдруг среди элитнейшего, супер дисциплинированного танкового полка ваффен-СС на
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Galymzhan Kanaybekov
4

7 лет назад
Если сердце, из железа, то и деревянный кинжал, хорош! (Старинная грузинская пословица). Танк Т-V, по калибру и броне мощнее Т-34, лишь опытность, смелость и хладнокровие экипажа, спасает сам экипаж и Т-34!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 350 комментариев

На что жалуетесь?