Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Оборотная» сторона алиментов

Evgeny
243912
7 лет назад · 55291 просмотров
Сразу скажу о себе, что я женщина и мать. Нахожусь в разводе и получаю алименты. Поэтому моя точка зрения является мнением со стороны алиментополучательницы.
По моим наблюдениям, зачастую крайне негативно реагируют получатели алиментов, (в 95 процентах случаев — это женский состав), на несовершеннолетних детей после развода, когда алиментоплательщик требует отчета о тратах алиментов алиментополучателем.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1103 комментария
Лучший комментарий
Игорь
0

4 года назад
Просто нужно ввести максимальный потолок алиментов. Пора прекратить гоняться за ВСЕМИ доходами мужчин. Алименты должны быть в пределах от 1/2 до прожиточного минимума на ребёнка в регионе его проживания. Как мы все должны помнить, но забываем, обязанность содержать детей, она лежит на плечах обоих родителей, но почему-то 100% финансовое обеспечение требуется в основном только с мужчин. В случае установки потолка алиментов будут гарантированно обоснованы взыскиваемые суммы, при которых ребёнок будет сыт, обут, одет, будут просчитаны средства на лекарства. Суммы сверх этого никто не запрещает вкладывать в ребёнка дополнительно. В этом случае мамаши, любящие заниматься шантажом бывших мужей будут уже не в положении шантажиста, а в положении человека, вынужденного договариваться, общаться с бывшим мужем на равных. Это конечно если она думает не о себе, а о том, как лучше сделать ребёнку.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
chefania
328

7 лет назад
Идея отчетности о потраченных алиментов хорошая и логичная. Только реализация трудновыполнимая. Даже если узаконить такую отчетность, нерадивые мамашки довольно легко смогут ее обойти. Левые чеки заполучить не проблема.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 1103 комментария

На что жалуетесь?